Денис Ермошкин

кто шарит в электричестве, проводке помогите! ! случился парадокс! делал сломаный удлинитель, в итоге включаешь в сеть...

делал сломаный удлинитель, в итоге включаешь в сеть- в розетке оба-нули, обрезал немного (убрал провод (их было 2 состыковано) один) и в итоге получилось 2 фазы! ниче не работает, что это? ? замыканий не наблюдается, с включением ничего странного не происходит!!!!

Ольга Баранова

обрыв в проводе .когда включаете целым проводом в ноль - то будет 2 ноля ( ноль и оборванная фаза - ноль ) если включаете в фазу то будет 2 фазы ( фаза наводка от фазы - ноля то нет ). индикаторная отвертка покажет именно так . проверте тестером ( если есть ) каждый провод в отдельности и сами в этом убедитесь .

Евгения Дровняшина

чем проверяешь? индикаторной отверткой китайского производства? он тебе и три фазы покажет. бери обычную контрольную лампу накаливания и вперёд!

Светлана Янькова

займись тем, что получается
электричество сцо - опасное!!!

Ася Дмитроченко

Вопрос у тебя непонятный. Там кроме фазы и нуля ничего нету, так что ищи.

@ Добрая Настя @

Удивил! Заблудиться в двух проводах, это надо суметь! )))

О.
Оксана ...

у тебя три провода, третий это заземление. третий можешь обрезать. возьми 2 провода один на 1штырь вилки, другой на другой, запомни цвета, а где выход удлинителя подсоедини 2 провода которые и в начале.

Гу
Гульнур

это БРЕД! 2 фазы в однофазной сети быть не может! замеряй напряжение в розетке, куда включаешь удлинитель, прозвони провод на КЗ и обрыв.. . чудес не бывает 🙂

Alexey Diagilev

Слушай Андрея Лукина и продолжай искать обрыв. Ты его не нашел.

Екатерина Сайганова

В удлинителях и тому подобных шнурках чаще всего перетирается провод в месте выхода из вилки и у входа в розетки. Про две фазы правильно говорят: фаза одна, но на двух проводах. Небось удлинитель с лампочкой, тогда скорей всего у вилки перетерся 1 провод

Вера Котенко

из вилки вых. 3 провода ---
- желто-зеленый -земля
- красный (коричневый) -фаза
-черный- ноль
проверь соответствие в розеточном блоке