Айгуль Куангалиева

Как извлечь информацию с повреждённого word файла? Хотя бы часть!

Случился сбой в windows XP32 - удалилась одна папка. Файлы я восстановил, но некоторые восстановились с повреждениями. один файл Word очень нужен - ворд его открывает, но внутри "кракозябры". Файл весит 325кб. Машина пишет: "Файл перезаписан с помощью "D:\Recuva.zip. Перезаписано 59 кластеров файла (0, 1, ..57, 58). 59 кластеров на смещении 117386684". Ни одна из программ восстановления повреждённых файлов не помогла. Что делать? Как вынуть текст из файла, хотя бы какую-то часть? Что нам даёт знание этих кластеров - может их можно как-то удалить, заблокировать, обойти, чтобы спасти файл?

ОК
Оксана Коскова

войди на d:\recuva.zip.там поищи

Валерия Корзенникова

проверь почту программу отправил