Олег Сапожников

Дети- поедают наши НЕРВЫМы не видим выхода.

Старшей 18.5 лет
- учится на косметолога ок. 50 км от дома-(добирается поездом) до 06.2013
- ежем 100,- евро на билет.( оплачиваем мы)
- школа денег не платит, плотим ещё мы за инструменты, материал и т.д.
- ок 150,- евро на карманные расх. (подрабатывает сама)
она с пелёнок была трудна в воспитании, в садики любили очень, в школе стала менятся в оч плохую сторону.
- стала пропускать школу, грубит, обманывает. стоит на учёте в Полиции, пока ещё из-за мелочей.
Уехала на неделю к подруге в Гановер, потом как выяснилось была у какого-то парня. Познакомились на диско. провоцирует до беспредела. Муж однажды её ударил-так она из дома рванула, заболела вернулась. поняла что трудно-денег ей не давали вот и вернулась

Другой дочери будет ч/з месяц 17 лет. есть с кого пример брать с сестры!
в Мае 2012 закончила школу. ещё в 9 кл. были хорошие оценки- учителя меня убедили что она закончит школу оч. хорошо (erweiterte Realschulabschluss) а закончила на одни 3 и 4 Место учёбы не нашла, только рот открою о учёбе-скандал
Спать идут не ранше часу-встают в 2,3 не разбудиш и в 5 могут встать
Скажеш надо убраться в комнате-Скандал
Помочь по дому ето ПРОБЛЕМА. А дом у нас большенный, у каждого своя комната. зал на двоих, ванная и туалет. Чего не хватает??
Снять можно былоб квартиру старшей-нам дорого ети 300 евро мы лутше отдалиб ей на расходы.

Проблемма германии- снимает ребёнок квартиру должны ему помочь-а нужно былоб в целях воспитания наказание- но нету
Нервы как у 60 летней. Всё на нервы действует раздражённось по мелочам.

Я схожу с ума???

Да к сожалению это так!
Пока ребёнок учится, не имеет своего дохода, а родители имеют свыше прожиточного минимума-Плотят родители всё или часть-зависит от доходов родителей.

Если Родители в возрасте - не работают подали на соц. обеспечение будут расматривать доходы детей (если они в таком возрасте что работают)

Алексей Зуев

Я даже до конца дочитывать не стала.. .
Вы на кого жалуетесь? На детей?
Зря, жалуйтесь на себя, ибо вы родители, и только в вашей семье они стали такими.

Александр Кадин

Что-то я не понимаю. До какого возраста родители в Германии обязаны содержать детей по законодательству? До 21 года, что ли?

Dilshod Bobodzhonov

А знаете, я тоже не дочитала... Вы странная мать.. В принципе, простите, вы сама то безграмотная, думаю и детям пример ваш - не самый лучший.. Но это так, к слову.. . А в целом, мне жаль ваших детей... ОЧЕНЬ!!!! Вы в себе разберитесь. Детей для чего рожали? Для забавы, для того, что бы они ваши прихоти выполняли... Детей ЛЮБИТЬ НАДО!!!!

Наталья Медкова

Как мне вас жалко (
У знакомой дочка тоже все нервы выносит (( Та на неё управу найти не может. . Она всё обещает дочку выставить за дверь, когда той 18 исполнится, но ведь сердце болит за своего ребёнка. .
Могу вам только посочувствовать, в германии действительно трудно найти подходящее наказание для детей. .
Сама поихоньку начинаю побаиваться переходного возраста у дочки, она умница, но харрактер ещё тот. . Сейчас в гимназию частную пошла ( в 9 лет) , вот сидим с мужем и переживаем, будет ли с этого толк. Хочется надеятся на лучшее, но никогда не знаешь, что получится, с кем поведётся, как изменится. .
Не думаю, что вы виноваты в поведении дочек, часто они не учатся ценить то, что родители для них делают, т. к. трудные времена они, как мы в большей части, не пережили. .
Желаю вам крепиться!

Алексей Черняев

К психологам не пробовали обращаться?

Павел ******

перерастут и перебесятся. Я тоже в 18 лет оторвой была, бедная мама наплакалась со мной. А сейчас все ок, двое детей, муж