Сергей Танцаров

Стоит ли подавать милостыню малоимущим? Будет ли подающему что-либо хорошее от этого? Или просто избавится от денег?

Татьяна Никольская

Интерес к ответу на этот вопрос предполагает наличие у вопрошающего коммерческого, меркантильного подхода, а это, уже - торг.
Истинный христианин, да, и. мусульманин тоже, мало интересуется возмездностью при совершении подобного действа, т. к. у истинно верующих, да, и, у атеистов тоже имеется одно из чуств, дарованных Создателем.
Имя ему - Человеколюбие. Наличиствует, также, и Сострадание, которое присуще даже диким зверям.
А делать добрые дела возмездно - это, уже, банальная работа или же - купля-продажа.
Не милостыня, нет!
Самый лучший советчик в этом вопросе -СОВЕСТЬ человека.

Ольга Смирнова

Голодному дай не рыбу, а удочку.

Любовь Виноградова

Не надо давать! Все они сидят под бандитами. Если дать. то конфет или булочку. Это съедят сами нищие.

Алина Чепурина

конечно надо подавать милостыню. да не оскуднеет рука дающего

Андрей Янин

Это как сердце подскажет. Хотите подать-подайте.