Юля Макарова

подлскажите когда появится результат если качать пресс 30 раз в день?

Светлана Светова

никогда, 30 раз это вообще ниочем.. это тоже самое если отжиматся один раз в день, будет результат?
нужно оставить таблицу подходов и количество.. в нэте поищи

Оля Суслова

так ты его никогда не накачаешь, лучше всего качать с весом

Татьяна Горева

на второй месяц, а качать пресс нужно по три подхода раз по 10-15

Татьяна Бульская

Из моего опыта скажу вам, пресс это мышца, и как любая мышца она тоже имеет право на отдых. Делаем вывод: качайте пресс сколько угодно раз в день, главное не переусердствуйте и давайте ему время на отдых, лучше всего качать подходами через определенный промежуток времени.

Елена Малышко

На своем опыте скажу, что пресс можно качать 2 раза в неделю, он успевает достаточно восстановится. Если хотите 3 раза в неделю, то можно качать попеременно низ пресса, а потом верх, но не каждый день. Обычно его качают по 15-40 повторений, подходов 3-4.