Колян

Можно ли качать пресс каждый день?

Se
Serega

можно, но без фанатизма.

Nurmuxammad Nurmametov

не можно а !!!НУЖНО!!!

Artem Петелин

можно, но он лопнет по шву.

Кирилл Меланич

можно конечно

Ра
Раяз

можно, но не нужно. Мышцам нужно давать отдохнуть. Лучше через день

Януська

Физиологи и спортсмены, которые начитались книжек физиологов, говорят что не нужно, так как мышца растёт во время отдыха, а не нагрузки. А премм-это таже мышца. Во время нагрузки мы рвём волокна, во время отдыха происходит восстановление и трещины зарастают белком, от чего мыщца увеличивается.
Но это говорят физиологи. Учёные могут ошибаться. По факту мы видим что кто больше занимается, ттот спортивнее. И более спортивнее нам кажется не тот что имеет большой объем и неподвижен, а тот кто силён, быстр и имеет нормальную массу. А масса между прочим-это не только чистые мышцы-это наличие воды в цитоплазме ещё.Если поды в цитоплазме меньше, то не значит что ты менее спортивен.

Если хочешь нарастить большие объемные кубики пресса, то нужно через день, а лучше через 2 и жрать много протеина. А если хочешь иметь быстрый и сильный и в меру объемный пресс, если ты понимаешь что у тебя быстрый обмен веществ и ты много отдыхаешь, что позволит тебе за сутки востанавливаться, то лучше качать каждый день по немногу.

Притом перемежать работы с собственным весом и с тяжёлыми отягощениями