Да
Даша

Помогите, мой друг превращается в наркомана

я не знаю как на него повлиять. Все началось с того что он подсел на марихуану, теперь я узнал что он уже 2 раза попробовал психоделические вещества (лсд), про 2-й раз он мне уже не сказал, а когда первый раз попробовал, то сказал мне что что то был первый и последний раз. Когда он только начинал курить травку то он говорил что только её употреблять будет, но это уже не так, я боюсь чтобы он не попробовал что-то по жестче (типа героина и тд)
Я сам занимаюсь спортом, бокс и хожу в тренажерный зал. Пытаюсь друга как-то мотивировать чтобы он тоже начал заниматься, но без толку, он попал в дурную компанию где одни безмозглые парни которые ничем не занимаются, никак не развиваются, а только думают о том как покурить травы и поймать какой-то кайф. Может к его родителям прийти и рассказать? Дружба после этого между нами может закончится, так как он скорее всего посчитает меня предателем, но это для его же блага будет... Или может прийти понабивать морды его друзьям наркоманам и сказать чтобы больше не общались с ним ?

а чем лсд страшен? Я просто не очень разбираюсь в свойствах, расскажите чем оно опасно ?

Ирина Белозерова

брось. Пусть колоться начинает. Человек сам не хочет - ты же видишь. Не хочет - ну и пошел он. Прибежит когда подыхать будет.

Наталья Цой

Абсолютно всё бесполезно, пока он сам не захочет бросить. Поэтому надо не помогать ему бросить, а сделать так, чтобы он сам этого захотел. Показать ему другую светлую и здоровую жизнь и объяснить, что с наркотиками этой жизни у него не будет.

Ганга Уразбаева

Героин - не самое страшное в мире наркотиков. Да, это тяжелый наркотик. Однако масса наркоманов героиновых существует на вполне приемлемом уровне. У них даже свои семьи бывают.
ЛСД, прочая синтетика - вот это реально страшно.
Друга Вы, скорее всего, уже потеряли, если что. Причем расстались Вы давно, еще на травке. Так многие наркоманы начинают. Даже я в свое время.

Оксана Маевская

он такой же безмозглый как и те парни в той компании куда он попал
оставь его -он имеет право на свободу выбора

Галия Туктарова

Протянешь руку спасать наркомана или алкоголика - сам там и увязнешь
Так что умей разделять - больного и тебя здорового
Ты там уже ничем не поможешь кроме как тихо надо сказать родителям
на этом твоя миссия в его судьбе должна быть закончена
и не трать время и жизнь на таких - ни девушек ни парней ни друзей не надо спасать - это их выбор и никто уже им не поможет кроме как своей головы
а тебя он был и будет доить деньгами - это норма для всех погрязших в наркоту
уезжай и строй свою жизнь подальше от таких что б ничего не касалось такого мира
не слушай никого это уже потерянные люди а не друзья

Да
Дарья

а ты ему подари эскиз памятника на его могилу, вот тогда может мозги включит. и поинтересуйся участливо, нравится или поменять чего???

Наталья Попова

ему нужна твоя помощь... не бросай друга...

Сергей Прытов

Я знаю, что такое наркоман в семье, наблюдал со стороны. Как с ним только не носились, в какие только клиники и лечебницы не устраивали, млин да ему условия создавали - королевские, а ху... ли толку. Насколько мне известно - ЛСД опасен тем, что необратимые изменения в головном мозге начинаются С ПЕРВОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ.

Алёна

Смотрел "От заката до рассвета"? Помнишь там когда девочке пришлось замочить отца, который превратился в вампира, она долго колебалась и герой Джорджа Клуни ей орал, типа давай стреляй, это уже не твой отец.
Так вот, наркоманы - это тоже уже не те люди, которыми были раньше, - это вампиры, которые высасывают все соки из близких, и тупоголовые зомби. Так что лучше брось это дело и разорви все отношения. Строй свою жизнь и не позволяй себя в это втянуть.
Иногда дружбе приходит конец, когда жизненные дороги людей расходятся (не в смысле расстояний, а в смысле принципов и взглядов на жизнь) . Это нормально, не надо цепляться за то, чего уже нет.

Иван Иванов

Из интернета

Довольно своеобразный эксперимент над собой поставил гражданин Китая с «редкой» для тех мест фамилией Ли. Его заболевание было из тех, что не излечиваются навсегда: наркомания. Потратив на борьбу с этим недугом десять лет и уйму денег, Ли в 1999 году Ли подался в горы, где жил отшельником. Однажды (случайно! ) он был изжален дикими пчелами. Укусы помогли ему преодолеть абстинентный синдром. Повторяя процедуру, как только появлялись признаки недомогания, Ли совершенно вылечился.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В России есть такие центры апитерапии где лечат разные болезни укусами пчёл. Если б друг согласился - можно бы лечиться. Или попробовать лечение подмором пчёл.