Андрей

Расхождение общедомового и инд. счётчиков по хол. воде составил 146 кубов. Как такое может быть. В доме 60кв. и у 2 нет счё

Юр
Юрий

Да все просто очень: кто-то ворует воду. Да и те 2 квартиры без счетчиков - далеко не факт что потребляют меньше норматива.

Это не может быть просто течь. Для справки 140 м3 - объем восьмиосной железнодорожной цистерны (длинная большая) . Такое "где-то подкапывает" заметили бы сразу. 146 кубов в месяц!! ! Это ж 146 тонн воды.
Явно кто-то скручивает счетчики. Причем тут уже ничем не поможт. Никакой контролер таких людей за руку не поймает, ему просто не откроют дверь. Тут нужна большая разъяснительная работа среди жильцов дома на тему "пока не перестанете скручивать счетчики - весь дом будет скидываться и олачивать излишки". Ведь ничего же не мешает остальным так же скрутить. И вообще нафиг тогда такие счетчики, если можно по общедомовому платить. Просто раскидать показания с него на каждого проживающего в доме человека.

Сергей Ямщиков

1. Это зависит от количества людей проживающих в тех двух квартирах.
2. В какое время года (если теплое, то возможно полив) .
3. Где то явно подкапывает до ИПУ, но после ОДПУ

Грайр Арушанян

Кто то где то подкручивает показания, тормозит счётчик.

Руслан Москалев

Возможно неисправны счетчики в квартирах, их нужно проверять: на холодную воду - через 6 лет, на горячую - через 4 года.

Сергей

Всё возможно. Достаточно недостоверно давать показания индивидуальных счётчиков. Налили 10 кубов, а подали данные на 2 куба. вот и все дела. Те же у кого нет счётчиков- правильно тут вам написали, не факт, что они расходуют воду в размере тарифа, может льют безбожно!