Мария Баулина

Как выгнать сожителя законным способом из муниципальной квартиры.

Сестра привела очередное ч. м. о. в качестве сожителя, квартира муниципальная, сестра родственников ненавидит и заявляет что ее ч. м. о. самый лучший мужчина не смотря на то, что он выкинул двух питомцев - кошек с 8го этажа, обоим 35лет, все родственники в ахуе. Сестра постоянно плетет всякие сплетни про своих же родственников. Жить с ней в одной квартире никто не хочет, этот мужчина с который живет у нас вроде тихий, как оказалось до поры до времени, но видеть его в своей квартире неприятно, а его друзей и подавно. Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик в другом городе. Ч. м. о не прописан в ней. Сестра за него держится как в холодный год за палку колбасы, мы понимаем если он уйдет, то и она уйдет тоже, а с нею и позор и тишина. Писать заявление о том что сделал ее ч. м. о. никто не стал - пожалели.. . они переезжали, но обещают вернуться, естественно никто не хочет что бы они вернулись. Можно ли как то по закону сделать так, что бы Он никогда больше не переступил порог нашей квартиры?

Валентин

Привести своего ожителя

Julie Volkoff

Вход в квартиру сожителя сестры без Вашего согласия - преступление (ст. 139 УК РФ)

Ленка Швалёва

напишите заявление отравте заказным с уведомлением в вашу прокуратуру, те опцстят по последственности на участкового.
участковый прийдет, побеседует, объяснит что он никто. как правило это помогает. если участковый свою работу не выполнит пишите жалобу на него в прокуратуру. будет работать лучше.

Анна Смирнова

Есть хорошая статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf139
Комментарии там же.

Равиля Сафиуллина

Раз ЧМО (человек модно одетый) в ней не прописано, то звоните участковому. Проживать он может только с согласия всех прописанных.
По 139 УК РФ что-то жёстко, не прокатит.. .

Статья 245 УК РФ Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Юлия Семёнова

ст. 139 УК РФ Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

Илья Полянсков

Просто вызываете полицию после 22 часов (когда уже не скажешь что человек просто зашел в гости на часок) со словами "в нашей квартире посторонний человек, который отказывается уходить", они приедут и помогут ему покинуть помещение. Главных квартиросъемщиков уже давно нет, все зарегистрированные в квартиру являются квартиросъемщиками на равных правах. А посторонние лица могут жить в ней только с согласия ВСЕХ зарегистрированных.