Милана Умниева

Почему крестоносцы стремились захватить именно Израиль?

Николай Абрамов

Израиль был, есть и будет самое главное место не земле. Следующая мировая война будет за Иерусалим

Петр Никитин

символ - иерусалим - царство небесное переводится ...израиль им нах ненужен был... иерусалим нужен был... это как карона.. у кого карона тот и прав

Римма Антипова

земля обетованная

Николай

Крестовый поход против славян (1147)
Альбигойский крестовый поход (1209—1229)
Крестовый поход в Прибалтике (1171)
Ливонский крестовый поход (1193—1230, с несколькими перерывами)
Датский крестовый поход в Эстонию (1219)
Крестовые походы в Финляндию и на Русь (1232—1240)
Крестовый поход на Смирну (1343—1348)
Крестовый поход против османов (1396)
Крестовые походы времен Гуситских войн

Дмитрий Руденко

а тогда было такое государство?

Екатерина Федорова

Потому что Леванта в то время наиболее богатый, развитый регион. А в Европе затоварка амбициозных рыцарей, голодных крестьян и вообще мрак средневековья.
Решение было очевидным

При этом крестоносная орда поубивала больше христиан, чем освободила. И боевые действия, кстати, сначала велись с единоверцами. Потом уже до сарацинов добрались.

Яна Иванова

Куда послали - туда и стремились...

Stushka

хотели освободить христианские святыни от нехристиан

Дмитрий Иванов

Видно там где-то ещё остались символы древних религий и учений от которых пошло христианство. Надо было уничтожить всё во имя новой догмы.

Eugenia Sokolova

Израиля в тот период не существовала. За Палестину воевали с турками-сельджуками и арабами.

Олеся Пономарева

Крестоносцы стремились помочь христианскому императору Константинополя в его войнах против турок- мусульман. Кроме того, они хотели захватить священный город Иерусалим и защитить паломников-христиан, которые отправлялись туда. Но прежде всего они стремились завоевать земли, добиться славы и разбогатеть.