Светлана Субботина

я виновник! вину признал! а звонят из моей СК!

Ирина

Ситуация такая была у меня, я потерпевшая, виновник также продал авто и не предоставил к осмотру по требованию СК! Мне в выплате из за этого отказали и виновник платил деньги мне из своего кармана!

Кристина Минеева

и что говорят?

Никки Занудович

Успокойтесь! Необходимо позвонить и обстоятельно узнать причину, далее по обстановке.

Елена Тарасова

Желание страховой компании понятно, но это только ее желание и не более того!

Автомобиль это Ваша собственность и Вы вправе ее распоряжаться как Вам захочется и когда Вам заблагорассудится!

Вы его решили продать и у Вас есть на руках подтверждающий документ сего факта как то копия договора купли-продажи! Этого вполне предостаточно!

Другое дело, что сумма причиненного Вами ущерба могла превысить лимит страховой ответственности в 120 000 рублей, и расширения полиса ОСАГО - ДСАГО например до 1 000 000 рублей у Вас на момент ДТП не было, тогда страховая компания может истребовать с Вас превышение этой суммы либо в добровольном порядке или судебном!

Но только чтобы узнать именно реальную, а не "виртуальную" сумму причиненного Вами ущерба, проведите сами действительно независимую оценку в действительно независимой автоэкспертной организации по материалам, которые Вам в случае превышения 120 000 рублей должна будет предоставить страховая компания для ознакомления!

И еще лучше при такой этой ситуации прибегнуть к услугам грамотного автоюриста!