Mirzokarim Ramazoniev

хочу хорошо накачать тело, но не получается. дайте совет

при том что мне 13 лет, мне все говорят что я худой но вешу 45 кг,.

+хожу на каратэ фудокан 3 года, после каждой трени устаю, знаю хорошо, радуюсь этому, иногода дома гантелями по 5 кг выжимаю раз 100.эффект от этого всего конечно есть, маленько бицепс, пресс, ноги. ХОЧУ БОЛЬШЕГО ЭФФЕКТА.

если кто то в этом хорошо разбирается, помогите пожалуйста, могу в лс фоту кинуть_ )

Коля

Самый лучший для тебя вариант: Иди в СУВоровское

Олег

епать его в рот Екатерина Олина убейся об стену. он хочет накачать а не оставаться худым.

Андрей мой вам совет красивое тело это очень хорошо, но боевое искусство вам даст больше чем накачанное тело - и может вам помочь в тяжелую минуту. говорю так потому что надо выбирать что то одно - или каратэ или бодибилдинг. т. к. мышцы между тренировками должны отдыхать - а в вашем случае если и еще качать у вас будет перетренированность т. е. ваши мышцы просто будут в депрессии и не будут расти.
а почему эффекта от гантель не видно ???все банально просто это слишком мало для вас. раст мышц наступает от нагрузки - если нагрузка маленькая вы сжигаете жир но мышцы не растут практически.
к примеру я качаю бицепс 4 подхода по 8 раз что это значит первый подход разминка 12 повторений я его даже не считаю это 50% от максимального веса 12- 14кг гантели. потом 4 подхода по 8 раз 25- 28 кг. и последний подход я их уже не могу даже сам делать - вот от этого будут расти мышцы.

занимайтесь каратэ - успехов вам!!!

Ol
Olga

в 13 лет ты не накачаешься. главное в росте мышц это тестостерон. у тебя своего тестостерона до полового созревания не ожидается в нужном для начаки кол-ве. просто не бросай тренировки, ходи на плавание. в 16 уже можешь спокойно идти в качалку. и теста будет и голова на плечах что бы не травмироваться. и никогда не ставь на первое место пресс. запомни, самое пиздатое это прокаченные икры и предплечия, они показатель, самое главное это веса в базе а так же ноги, плечи, грудак и руки. а пресс есть у каждого дрыща

Анна Касаткина

Хавай больше, ходи в качалку, и побольше белка ( молоко и молочные продукты)

Анастасия Короткова

на огороде работу выполняй, )

Катерина Угняченко

Это не так легко придется попотеть! Каждый день минимум по час: 20 минут пресс-ляг на пол согни коленки, руки согни в локти, держи около лица, и от лежащего положения садись. 20 минут обычный пресс. 5 минут прыжки. 15 минут бег. А потом душ, ЗАПОМНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ А ТО ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ!!!

Трофимова Виктория

жир надо набрать а потом качаться зганять его

Андрей Соболев

Продолжай заниматься каратэ до 16 лет, после 16 добавишь занятия с железом, раньше смысла нет.