Наталья Гришукова

Что за зараза morganella morganii?

Сходил к ЛОРу, тот взял мазок из горла, результат morganella morganii (моргана бактерия) .
Что это такое, как я мог ее подцепить и к кому надо обращаться что бы вылечить это?

Васелина

Моргана бактерия

вид микроорганизмов рода Proteus (сем. Enterobacteriaceae); подвижная, грамотрицательная палочка, факультативный анаэроб; условно патогенна, возбудитель внутрибольничных инфекций, клинически сходных с дизентерией или сальмонеллезами.

Виктория

Когда уже люди научатся использовать google... НУ КОГДА?