Анна Дайлиденко

Кострировали кота, а он специальный корм для кострированных не кушает, а сидит возле миски и мяукает!

ха ха ха он как раз Royal Kanin и не хочет:)))))

*** Натали ***

дайте ему обычный корм каким кормите всегда

Илья Кипер

Да, коты капризны... Попробуйте смешать корма, привычный и специализированный, в пропорции 50 на 50. Постепенно уменьшая долю привычного корма, переведете котяру на специализированный корм полностью. Еще вариант - купить дорогой корм премиум-класса, коты такие едят с удовольствием, например, Royal Kanin.

Александр Юрьевич

Кормите обычным кормом, просто от него, он может поправиться. А корм для кастратов отличается, от обычного только тем, что в нем калорийность меньше.

Александр Залогин

а вы бы что делали на его месте

Тим

Голод не тетка, повыпендривается немного и начнет есть.
"Подходит кот к миске. 1-ый день: "Фу! Гречка! " 2-ой день: "Фу! вчерашняя гречка… " 3-ий день: "Вау!! ! гречка!!! "

Александр Пуляев

Совершенно верно Алена написала. Я своего практически и не переводила на специализированный. Только где-то после 10 лет стала иногда покупать "для профилактики МКБ", "для кошек старше 10. 12 лет" ну и т. д. К тому же он до 15 лет вообще как молодой носился, не было нужды на диету сажать. А если вы прям чуть ли не сразу после кастрации пытаетесь на спецкорма перевести, то он, конечно, не будет. Это вы что-то прям совсем решили над котом поиздеваться. Мало того, что кастрировали, еще и фигню какую-то обезжиренную подсовываете. Наоборот надо какое-нибудь баловство и вкусности давать почаще в первое время. В утешение, так сказать.