Ekaterina Degteryova

если моя бабушка напишит на меня завещания могут ли мои родственики отсудить её

Евгений Чукуров

Если у твоей бабушки нет на иждивении несовершеннолетних, нетрудоспособных, то оспорить завещание не смогут.

Елена Текоева

да, как минимум - пополам.. .

Екатерина Вячеславовна

Кого отсудить: бабушку или завещаниЮ?
Если нет родственников, которым положена обязательная доля, то никто у тебя ничего не отберет

Алена Колесникова

если ты завалишь бабулю то да, а других поводов нет

Cтуденты Оэф, Фф

Пробовать могут, но если нет лиц имеющий право на обязательную долю (например нетрудоспосбные лица) , то вряд ли получится

Александр Аксёнов

Очень сложно сделать, только с хорошим адвокатом, а это н
емалые деньги! Если докажут, что бабушка не в своем уме была на момент составления завещания.
И, разумеется есть наследники первой очереди /родители и дети/, им пидется отдать 50% на всех, если завещание на вас написано, например, вас обяжут выплатить определенную сумму
И еще родственники могут убедить бабушку отменить завещание, вызвав бесплатно районного нотариуса на дом, так что будьте бдительны и молчите

Света Силантьева

Завещание оспаримо!