Ольга

Как согласится прощать друг друга, это же полный идиотизм?

Кто за то чтобы учредить Четверг днём всемирного прощения друг друга и стараться удерживать себя от ненависти и раздражения в этот день?

Рекомендуется: Основать всемирный праздник - "День Юпитера" – каждый четверг. Праздник должен проводиться в практическом ключе Всемирного Дня Прощения и соответствующих – экономических, политических, военных и других масштабных, но постепенных - уступок друг другу, - для всеобщего Блага.

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

перестаньте отождествлять себя с материальными объектами;
обретите истинное чувство духовных ценностей;
перестаньте рассматривать обладание собственностью и земное существование как имеющие первостепенное значение;

Юпитер (2–й Луч) – Школа Благодетельных Магов. Эта планета иногда называется, на языке школ, «Колледжем четверичных силовых единиц» , так как её члены владеют четырьмя видами силы в конструктивной магической работе. Другое название её залов – «Дворец Изобилия» , так как её выпускники работают с Законом Обеспечения и часто именуются «Сеятелями».

Земля и воздух заморозят столько воды,
Когда придут в Четверг воздать почести.
То что будет, никогда не было столь красивым,
С четырех сторон придут ему поклониться.
(Катрен 10:71)

Eugene

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами.
Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".

Та
Тамара

Обонато!

Max Gusev

Прощение подобно разрубании каната связывающего тебя с обидчиком. скорей это получение свободы, а если скажете обидчику о прощении, то и его отпустите на свободу.

Екатерина Мельникова

Полный идиотизм, это враждовать друг с другом.

Mihal

Только искренность и естественность, иначе - лицемерие очередное.. ну или всем флегматиками стать)

Ар
Артём

а это смотря что прощать

Ле
Лена

Что за мистицизм?