Юлдуз Ганиева

Стоит ли принимать пантогам (таблетки)?

Здравствуйте! Дочери 4 месяца.

В 3 месяца был диагноз:
ушиб гм ср. степени
незначительное субарахноидальное кровоизлияние
линейный перелом правой теменной кости
подапоневротическая гематома небольшая справа

После травмы стала ночью хуже спать. Просыпается через 2-3 часа и плачет. Может по среди ночи проснутся и не спать.

Прописала невропатолог пантогам (таблетки). А написано, что они с трех лет. Не знаю ли стоит ли давать...

Из инструкции:

Особые указания
Данная лекарственная форма препарата не рекомендована детям в возрасте до 3 лет.

Елена

В вашем случае, вред от него гораздо меньший, чем польза.

Алексей Жуков

Я думаю что доктор в курсе с какого возраста можно принимать, я бы послушала врача на вашем месте. И кстати прочитала инструкцию, нигде не написано что с 3 лет можно принимать

Константин Ковалевский

Нам выписывали Пантогам в сиропе. Тогда нам был всего 1 месяц.