Шохрузи Каримулло

Опух палец ударился об стол напух не краснеет и не синеет но уже затек держу его в среднем положении выравниваю болит сг

прошу помочь

ОК
Олеся Куликова

лед приложите, а потом долобене -гель какой-нибудь, если нет перелома.

Би
Бика

Идти в ванную. Включать ХОЛОДНУЮ воду и держать под ней долго.
Минут 15-ать.

Надо, что бы сосудики сжались.
Дальше рекомендую сгонять в травмпункт. Там снимок сделают. Скорее всего будет ушиб.
Был бы перелом - вы бы это уже поняли сами.