Тимур Донской

помогите пожалуста придумать 🙂

Мне надо на вечер придумать что нибудь вкусное и красивое из фарша) Времени не так уж и много, а мне в голову до сих пор ничего не пришло) За помощь буду очень благодарен)

Виктория Брандес

Китайские вонтоны (пельмени) со свиным фаршем
Ингредиенты
Получается: 100 штук
100 (10 х 10 см) квадратиков готового теста (оберток) для вонтонов
800 г свиного фарша
1 ст. л. измельчённого свежего корня имбиря
4 зубчика чеснока, измельчить
2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука
4 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. кунжутного масла
1 яйцо, слегка взбить
5 стаканов мелко нашинкованной китайской капусты
Способ приготовления
Подготовка: 1 ч | Приготовление: 15 мин
1.
В большой миске смешайте свинину, имбирь, чеснок, зеленый лук, соевый соус, кунжутное масло, яйцо и капусту. Тщательно перемешайте.
2.
Выложите 1 ч. л. с горкой начинки из свинины на каждый квадратик для вонтона. Смочите края водой и сложите края вокруг начинки так, чтобы получился треугольник. Слегка защипните края, чтобы запечатать начинку. Отложите готовый вонтоны на слегка посыпанную мукой поверхность.
3.
Для варки: сварите пельмени на пару в бамбуковой или металлической пароварке с крышкой примерно 15 - 20 минут. Подавайте горячими.
Примечание:

Вонтоны можно также обжарить на сковородке - тогда они получаются золотистыми и хрустящими.

Екатерина

фрикадельки с овощами.... иль плов по украински иль пирамиду омута из фарша с овощами и майонезом произвольно=доверься своей интуиций для двух сердец аппогея

Вирус Касперского

Купите в магазине макароны-гнезда, отварите согласно инструкции на упаковке. Фарш пожарьте с солью и приправами, смешайте с Долмио. На тарелку выкладывайте гнезда, на них живописно фарш, сверху посыпьте мелко тертым сыром.