Алёна

Мысли. Откуда появляются мысли? Что лежит в основе их создания и работы мозга?

Вадим Шабанов

квантавые механизмы..

Сергей Каргин

Спроси у мозга..

Света Бабенко

В 1979 году Рассел и Карен Девалуа, нейрофизиологи из Университета Беркли, обнаружили весомое доказательство того, что мозг преобразует частотные паттерны в голограммы, которые мы «видим» .

Проще говоря, наш мозг работает, как телевизор: воспринимает информацию в виде пакета волн различной частоты и развёртывает её на нашем внутреннем экране в виде образов и предметов.

Глаза не отправляют в мозг изображения трёхмерных улиц, деревьев, прохожих, или чего-то ещё, как мы думаем, мы видим вокруг. Глаза отправляют электрические сигналы.

Мозг создаёт «физическую» реальность путём декодирования электрических сигналов в трёхмерную голографическую иллюзию.

Мы «видим» только то, что нам предоставляет мозг и, как было экспериментально установлено, то, во что мы верим.

Не существует одной определённой вселенной, потому что в каждом мозге существует своя вселенная, образованная личным восприятием.

Почему же, в таком случае, мы можем видеть одно и то же?

В связи с этим пора поговорить о Матрице.

Впервые понятие матрицы рассеяния, то есть матрицы величин, описывающих процесс перехода квантовомеханических систем из одних состояний в другие при их взаимодействии (рассеянии) , было введено Вернером Гейзенбергом в 1943 году.

Другими словами, по отношению к материи нашей физической реальности существует матрица возможных состояний и возможных переходов из одного состояния в другие через взаимодействия.

В нашем предметном мире не существует материального объекта без образа.

Образ — информация, задаваемая матрицей.

Иначе говоря, матрица задаёт систему кодирования информации, которую мозг декодирует в картину привычной нам физической реальности.