Наталья Нерчу

когда сломаешь палец? ..какие фрукты полезнее есть и какое лекарство.. чтоб по быстрее срослась кость

Алексей Скоробогатов

рыбу ешь, творог.

Екатерина Зозуля

Фрукты любые, питание сбалансированное. А из препаратов, обязательно: кальций Д3, или кальцемин.

Aslan

Лечение переломов с помощью мумиё

Переломы костей, травмы грудной клетки, вывихи суставов, ушибы, растяжения мышц - приём внутрь натощак 0,2-0,5 г. мумиё наряду с растиранием поражённого места. Курс лечения 25 дней, затем 5 дней перерыв. При необходимости повторить 2-3 курса, но растирание продолжать весь период лечения без остановок.

При лечении переломов мумие назначается внутрь в виде 1-2%-ного водного раствора. Курс лечения - 2-3 недели. Хорошие результаты наблюдались у 80% больных. Мумиё обладает бактерицидным и бактериостатическим действием. Под влиянием приема мумиё усиливается минеральный обмен, ускоряется заживление переломов костей, костная мозоль образуется на 8–17 дней раньше обычного