Vasliddin Saitov

какой рис лучше всего подойдет для плова и что в него добавить, чтобы он был желтым?

Ви
Виктория

для золотистого цвета я всегда добавляю карри и куркуму, причем куркума окрашивает в желтый все вокруг, даже столешницу, так что будьте аккуратнее)))

Людочка Гончаренко

Лучше возьмите длинный, а для цвета специи ))

Марупчик Марупчик

Для жёлтого цвета добавьте куркуму, а рис мистраль пропаренный.

Ки
Киса

я пробовала и длинный и круглый и пропаренный, лучше круглый + готовые специи для плова, а еще шафран красит рис в желтый цвет

Никки Занудович

Идеальным рисом для плова считается parboiled, или любой другой удлинённый сорт типа американского, ноготки, каролина. В европейских странах на пакетах указанно для каких блюд каждый сорт подходящий. А цвет-это на любителя. Нет необходимости окрашивать плов. Но если уж так хотите, то наиболее полезен и подходит шафран.

Татьяна Неретина

Для жёлтого цвета обжарить морковку в растит. масле, оно станет красивого жёлтого цвета и потом окрасит рис. Можно взять куркуму, но это будет неестественный жёлтый цвет, мне лично не нравится.
Рис можно взять любой, если пользоваться таким способом приготовления: сначала разогреть растительное масло, обжарить в нём нарезанную морковь и лук, высыпать в масло сырой рис и помешивать на огне, пока рис не станет прозрачным. И только потом добавить кипяток, соль, специи. Рис получится рассыпчатым, аппетино жёлтым и душистым.

Татьяна Коростелева

красится рис от моркови и лука )

Ел
Елена

для желтого цвета добавляют куркуму

Артём Пышкин

Рис девзира - из него сам по себе плов получается окрашенным. Пюс морковка и пестики крокуса, он же шафран.

Юрий Мотр.

куркума придает желтый цвет

Екатерина Афиногенова

Лучше всего подходит круглый краснодарский.

Андрей Андрей

Чтобы рис стал желтым нужно добавить морковь .

Лида Юмашева

Коричневый рис, но он не везде бывает. Обжарить лук, а потом мясо до золотистой корочки, много моркови и тогда плов будет золотистым.

Лена Вечкилёва

Я предпочитаю длинный ( басмати или жасмин) , для цвета добавить куркуму или карри