Teynara Avinta-Enkersel

Девочки, подскажите, у кого как пробка отходила. Как выглядит? Сопровождалась ли тянущими болями или ложными схватками?

Сегодня ночью начало тянуть живот, пошла в туалет и увидела маленький темно. красный комочек слизи, потом всю ночь по чуть-чуть отходит прозрачно-розовая слизь. Еще ночью были схватко-подобные ощущения, которые потом прошли.

Мария Фортунатова

у меня ни че никуда не отходило и не болело и не тянуло
а я все ждала ждала
так и не дождалась

Самир Гусейнов

отходила частями, неопнятного серовато-красного цвета. да, тянущие боли были.

Павел Иванов

у меня схватки были с 14 марта, прокесарили на 41 неделе - 19 апреля.
Пробки не было

Анечка Якубенко

Отошла сразу вся, выглядела как боооольшой сгусток крови, жутковато. Ничего не происходило, только понемногу мазала кровь, как в конце месячных. В роддоме посмотрели и сказали, что непонятно откуда кровь - либо открывается шейка либо отслойка плаценты. Оказался первый вариант.
Поэтому на вашем месте я бы позвонила хотя бы в ЖК или прям в роддом и описала ваши симптомы. Кровь может быть плохим признаком, особенно если ярко-красная.

Алексей Шаталов

Желтая слизь. отходив с каждым плохом в туалет, вплоть о родов. то есть 2 ое суток

Грайр Арушанян

у меня так же, постепенно отходила, коричневая слизь, мало было. Но у меня пробка отошла ща несколько дней до родов. Она особо ни о чём не говорит, у некоторых за неделю отодит, а у кого-то как в книжке: пробка, воды, схватки, родила)))