Сергей Александрович

можно ли дарить украшения золотые в подарок людям которые мне подарили на свадьбу но я их носить все равно не буду ..

Наталия Червякова

Да, можно. А почему нет? Кто Вам может это запретить?

Ничего в этом страшного нет.

Тот, кто получает подарок, - освятит его в церкви, если захочет.

Тем более, Вы же им это подарите от души.

И это Ваше личное решение.

У нас свободная страна, а Вы - свободный человек.

Андрей Ковган

Если подарок сделан с любовью и от души, он несёт оберёговые для вас качества, зачем отдавать свой обрёг, пусть лежит в укромном месте, есть пить не просит. Если подарок был вам подарен с негативом, тогда тем более нельзя его дарить другим, накличите беду на того кто носить будет. В любом случае свои украшения нельзя дарить чужим людям. Это накопитель энергии вашего рода, украшения можно передавать по наследству или продавать. Но даже купленная вещь не убережёт вас от негатива, ежели такой имеется на украшении.