Mariya Lubimaya

Должны ли выдать справку после подачи заявления на получение паспорта? ПОМОГИТЕ...

Впервые буду получать паспорт (мне 14 лет) . Должны ли мне были дать справку на его получение и изъятие свидетельства о рождении (у меня забрали свидетельство о рождении) . Сказали через 10 дней его вместе с паспортом потом забрать.. . Но как же я его получу без доказательств, что это именно я? И что со свидетельством о рождении?

Полина Стародубова

Никаких справок не дают, придешь и получишь, там твое фото будет) не переживай

Протасова Александра

Не парься отдадут! просто скажеш свои данные на словах

Р*
Рушана ************

вообще справку дают только при утере паспорта, а когда придешь получать паспорт просто фамилию говоришь не переживай по фотке сверят.

Наталья Лагутина

Не переживайте, все Вы получите. И паспорт, и свидетельство о рождении. Просто придете в паспортный стол и скажете, что Вам нужно получить готовый паспорт - все отдадут. Если Вам нужна справка, временно заменяющая документ, удостоверяющий личность, то дают ее по Вашему требованию (это не обязательное условие для службы ФМС).