Анастасия Голоцукова

я в СССР пошел работать и через 4 года получил квартиру, щас она 2 лимона стоит, а вы шас получите квартиру бесплатно ?

Сергей Плохов

В колхозе может и получали через 4 года, а вот в городах разве что на стройке кто работал мог получить, а так 10 - 20 лет не меньше, как повезет и какие льготы

Андрей Соболев

либо ты гнида горкомовская,
либо врешь

Михаил

"Я сейчас куплю то что мне надо. "
5% ...а 95% - нет.

Елена Захарова

ну-ну) ) если вам так повезло,
то это не значит, что вы не в курсе,
что люди по 20 лет ждали квартир,
ютясь в бараках и коммуналках.
И те, кто осознавал, что ничего не светит,
копили бабки, отказывали себе во всём
и.. . записывались в другую очередь: на кооператив.
И там годами ждать приходилось

Ирина Федорова

Я сейчас куплю то что мне надо.

Павел Скачков

Самое главное, о чем умалчивают "товарищи", что эта квартира не была вашей собственностью. К примеру, если вдруг НАНИМАТЕЛЬ квартиры умер, то она уже становилась собственностью чиновников исполкома. Дети, жившие где-нибудь в другом городе на квартире, оставались с носом. Нельзя было передать ее в дар или по наследству.
ЭТО БЫЛА ГОССОБСТВЕННОСТЬ.

Святослав Миловзоров

вы из колхоза, вам видней, а ваабще, дед, открою тебе страшную тайну - бесплатный сыр ток в мышеловке))) , па-любому за все приходицца платить

Валерия Аникеева

Что-то Вы не договариваете!
По 20лет в очереди стояли при 4м/кв на человека.
Моим родителям в 59м году дали квартиру больше, чем Депутату Верховного совета и больше, чем Герою Советского Союза.

Владимир Казаков

А мои родители в сесесере ничего не получили. а для меня купили трехкомнатную, сложились мои родители и родители мужа, успели до реформы, за 18 тысяч рублей. Первоначальный взнос был 7 тысяч. собирали по всем закромам, пришлось даже кое что продать..

Жанна Парсегова

сейчас даже хлеба в магазине не купишь, только со скандалом, после 7-ми вечера нет сдачи в кассе, а ведь это нарушение прав потребителя. В полицию бесолезно обращаться, приезжают только на трупы и раскрытые кражи. Жизнь в нашей стране полное выживание в каналюге и с каждым днём всё тяжелее. А честным трудом на квартиру будешь копить всю жизнь. Кто в нефтегазе работает живут за счёт тех кто там не работает, так как цена на тот же бензин и газ намного завышена, т. е. не честно получают свою зарплату.

Я часто старикам задаю вопрос, когда лучше, большинство говорят сейчас...

Юр
Юрий

Нам от завода "Нефтеприбор" дали (его ведомственный барак расселили) . В начале 2000-х завод обанкротили, хотя он и выпускал единственные в стране станции геологического контроля

Елена Мурзова

По разному у всех знаю человека простоял с семьей 36 лет получил только сейчас по субсидии

Александр Shulbert

Могу, в принципе.
Если стану вдруг олимпийским чемпионом, например.

Вя
Вячеслав

С квартирами полегче было на вновь строящихся предприятиях, кто первым успел устроиться тому и везло остальным очередь на десятилетия, так заманивали на стройки

Лексей Георгиевский

сссссссссалупу.

Анна Романова Ширшова

и тогда и сейчас у меня в жизни больше трудностей чем радостей.... может это невезение или судьба... .
ведь можно же сказать что каждый человек это концентрат родительского и общественного воздействия

Вадим Царев

А моя семья в сумме 70 лет проработала на одном заводе и ни одного квадратного метра жилья не получила.
Мой брат в другом городе всю жизнь проработал ведущим констуктором, но никакого жилья не получил.
Красную сволочь нужно калёным железом выжигать.