Вероника

Уважаемые! Подберем к d700body необходимое для свадьбы ?

Необходимое пожалуйста, портретник думаю стоит и вспышку .
РУки не предлагать )))

Valya Kotik

Вы выдаёте НИКОН замуж???? Фату не забудьте!...

Иришка Татарникова

24-70 f/2.8, вспышку как минимум sb-600, в идеале sb-900, запасной аккум к камере, 3 комплекта аккумов к пыхе, лопух на пыху, ну и по мелочи. Если хочешь ващпе красива-красива, то софтбокс/зонтик/отражатель, вторую вспышку с CLS, ассистента, и пусть бегает. Ну, и это.. . совесть, штоле)))

Нина

ща расплачешься от выбора

Дмитрий Голубков

Nikon 24-70 2.8
Nikon 85mm 1.4 (1.8 тоже можно)
Вспышку Nikon Speedlight SB-910

Ну а чтобы портретник с первым объективом постоянно не менять туда-сюда надо бы вторую тушку...

Елена

пока этого хватит. и всё же предложу те идти и искать прямые руки:)

Олеська Тихонравова

Ну, как бы, должен сам знать. Я такие вопросы тоже задавал, когда тлько начинал снимать. Мало, чем помогло! А вот сняв одну свадебку (своей дочери) , я уже точно знал, что мне нужно!

Дмитрий Ярмолюк

2 стекла- 24-70+ 70-200 _ пыха (у меня SB800). Ну хорошо еще батарейную ручку.

Ев
Евгения

Пыха наверное sb-700 потянет, если денег много то можно и 900. Можно с рук глянуть - продают много. Из стекол можно и портретник типа 85 мм, что-то типа Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8G ED для помещений и не только. Ну и плюс телевик для крупных планов Nikkor AF-S 70-200mm f/2.8 G ED VR II. Думаю этого набора стекол хватит. Зумы = они для репортажа гораздо удобнее, ибо менять объективы - дело не такое уж и приятное, когда работа кипит...

Б_
Белла ____

мне кажется, иногда таки будет полезен ширик миллиметров на 12 (на выкуп невесты в тесных подъездах)

это + ко всему вышеперечисленному

Ольга Фомина

Nikkor 24-70/2.8 SB-900

Зоя Волкова

коллективно гостей снимать будем..,))) ? или только невесту.. ) т. е ширик 16 мм-35..мм
да фиг его знает. . чё оно нужно..) ) купи один AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR всге- то 40 т. р. , о покроет всё нужные ФР и даже с запасом..)