Андрей Щипилов

Ответьте, пожалуйста

Если я нарисую героев какого-то фильма и вставлю их как иллюстрацию в книгу или в комп. игру, это будет плагиат?
Спасибо

Алексей

Смотря каких героев! Если героев марвел то конечно будет, если обычного героя фильма то врятли, всё зависит от маштаба которая будет зарабатывать ваща картинка, если вы нарисуете например Васю Пупкина из сериала "Глубокие Слёзы" и ваша книга или игра через года заработает милиарды долоров, будьте готовы к тому что к вам постучится в дверь человек и скажет : здравствующие я личный юрист Васи Пупкина, у вас есть свободное время поговорить ?

Елена Александрова

да именно и будет потому как ты их не нарисуешь а срисуешь это будет наруш авторских прав за которое тебя возьмут за попу