Алла Пылаева

Ответьте, пожалуйста, на вопрос...

Я студентка первого (перехожу yа второй) курса, проходу диспанцеризацию в своей поликлинике. Учусь в другом городе. В поликлинике сообщают, что эта справка платна? разве это так? да мне 18 и я студент, откуда у меня деньги? да и мои одногруппники ( им так же уже по 18) проходили её с них денег не брали. Я из Республики Беларусь. Так ли это? И какие медицинские справки требую отплаты в нашей стране?

Н-
Николай -Степанов

Так вам лучше с этим вопросом отдел здравоохранения (другое название) вашего города. Может, они вам списком выдадут, что платно, что--нет.

Евгений М

медосмотр платный, точнее справка. Медосмотр сам бесплатный

но лучше уточниться

Сергей Самойлов

Есть диспансеризация, которая бесплатна, по ее результатам справок НЕ ВЫДАЕТСЯ, выдается заключение, которое будет храниться в вашей медицинской карте. А медосмотры - это платная услуга.