Полина Стародубова

Рецепт домашних роллов? ? кто делал?

Катя Родина

Листья нори (водоросли) , поверх смазываешь майонезом, рис, одной полоской положи рыбу (соленую, красную) , огурец и плавленный сур по вкусу, заверни.
А вообще есть полно рецептов в интернете. И домашних, и всяких.

Ксана У)))

домашних?? ? возьмите блин, суньте в него селедку и вуаля.

Саша Кириенко

Отварить рис, нарезать форель, выложить рис на лист морской капусты, по середине разложить форель, закрутить нарезать)))

Александра Москвина

Роллы и Суши можно делать из того что есть в холодильнике. главное что бы были прессованные водоросли и рис. Внутрь можно ложить свежие овощи и плоды фруктов.
Опсыпаем семенами кунжута, икрой, молотыми грецкими орехами и т. д. подавать надо с соусом и зелень салата.

РОЛЛЫ:
рис круглый 1.5 часа отмочив в воде, отвариваем
мясо краба, кунжут, овакадо, огурец (кожура) режем соломкой, водоросли (мор капуста) ,
майонез, кр. икра.
делаем слои: водоросли, рис, сверху линию майонеза, режем по долькам овакадо, соломкой кожуру огурца, заворачиваем всё в бабуковую циновку и плотно прижимаем, иначе будет рассыпаться при разрезании, разворачиваем, должна получиться колбаска, сверху кладём кунжут, икру и режем. подаётся с зеленью салата и соусом.

Роллы:
отварной рис (японский)
соус мицукан (васаби) - растворить в соусе немного сахар и соль, перемешать.
копчёный угорь
огурец- режем соломкой
семена кунжута
маринованный имбирь
японский омлет
делаем: слой риса теплый на циновку, сверху пресс. водоросли, огурцы, японский омлет и
маринованный имбирь, закатываем и слегка пресуем, далее разворачиваем и опсыпаем семенами
кунжута. Подаётся с зеленью салата, соусом или васаби.

СУШИ:
продукты:
красная рыба (глубоководный окунь, речную можно ленок, таймень, хариус) .
рис круглый.
васаби.
делаем:
Кожу рыбы обдаём кипятком и тут же охлаждаем во льду, снимаем кожу, рыбу режем вдоль волокон, делаем комочки риса и ложим на кусочек рыбы, сверху кладём чуть васаби, затем всё это прижимаем в ровный комочек должна получиться маленькая колбаска.
подаётся с соусом и зеленью салата.

Ва
Валентина

я суши не очень люблю, а вот ролы готовила. тут главное правильно сварить рис, а в начинку уж можно положить все, что душе угодно. Рис я готовлю так: 200 гр риса (обычного, какой есть) промываю в холодной воде пока стекающая вода не станет прозрачной, потом откидываю на дуршлаг на 1 час, дальше закладываю в кастрюлю, заливаю водой так, чтобы немного покрывало рис, на сильном огне даю закипеть, мешаю, убавляю огонь до минимума и минут 12-15 варю не открывая крышку, потом выключаю и даю постоять минуты 2-3. Смешиваю 3 ст. л. японского рисового уксуса, 2,5 ст. л. сахара и 2 ч. л. соли и выливаю в еще горячй рис, все тщательно мешаю. Вот тут я немного отклоняюсь от классического рецепта и не даю рису остыть, сразу заворачиваю, так как когда рис остывает, его не очень просто распределить по листику нори и завернуть. Далее, рис распределяю по листу нори, прям таки размазываю чайной ложечкой, оставляя небольшой хвостик. Кладете начинку и заворачиваете плотненько, заворачивая при помощи бамбукового коврика. Еще совет: рассмотрите листик нори, там есть гладкая и шероховатая стороны, рис нужно распределять по шероховатой стороне. Будут еще вопросы-пишите в личку, буду рада помочь)))

Носир

Итак, для начала надо сварить рис. Я использую обычный краснодарский круглозерный.
Наливаем в кастрюлю воды примерно в 2-2.5 раза больше по объему, чем риса (на стакан крупы 2-2.5 стакана воды) , доводим до кипения, засыпаем туда рис, снова доводим до кипения, максимально убавляем огонь, закрываем кастрюлю крышкой и варим до полного выпаривания воды. Если вся вода выпарилась, а рис все еще жестковатый, можно смело добавить кипяченой воды и снова варить до выпаривания. Когда рис сварится, снимаем кастрюлю с огня и укутываем полтной тканью минут на 20, чтобы потомился в тепле. После остужаем на воздухе, и рис готов. Можно начинать крутить роллы.
На листе нори (шершавой его стороне) плотно укладываем рис толщиной 6-8 мм. Делать это надо так, чтобы осталось 5-7 см свободной нори, это пригодится для заклейки.
Далее в центр, на рис, выкладываем начинку (рыбу, морепродукты, маринованные огурцы, нрезанные брусочками толщиной 1 см, сыр, авокадо и т. д) . После этого смачиваем водой или рисовым уксусом свободный край нори и с помощью циновки, или просто руками, сворачиваем все это в плотную колбаску. Надо следить, чтобы рис был очень плотным слоем. Потом режем эту колбаску острым ножом на 6-8 частей-роллов.
Приятного аппетита!)))

Екатерина Афиногенова

я делала много раз и во вторник этот буду опять делать. в этом раз буду делать еще и ДЕСЕРТНЫЕ СЛАДКИЕ РОЛЛЫ С ФРУКТАМИ)

а вообще я всегда делаю ВЕГЕТАРИАНСКИЕ РОЛЛЫ, так как рыбу я не ем
начинка разная, вот основные ингридиенты:
грибы шиитаке
сыр
салат чука
омлет японский
дайкон-японская редька точнее
классический огурчик