Василий Будрик-Былинский

как грамотно собрать ВСЕХ декотаривных кркветок из аквариума пред заменой воды?

Как правильно собрать ВСЕХ креветок из аквариума перед заменой воды? Не травмируя и учитывая, что вода замутнится. Тупые ответы прошу не писать.

Господа, спасибо Вам большое, но.... Здесь не рубрика-советы новичкам. Здесь--ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ!!!! Я спросил ТО, ЧТО Я СПРОСИЛ. Не знаете, не надо отвлекать своими банальными советами. Вопрос был про КРЕВЕТОК. Если мне надо менять воду, то значит мне НАДО МЕНЯТЬ ВОДУ!! ! Если мне надо отловить ВСЕХ КРеВЕТОК, то это именно то, что мне нужно. Я не спрашивал-нужно ли мне это делать и с какой периодичностью и по каким причинам, дорогие!!!!

И прошу особо одарённых и продвинутых, которые думают что слово САЧОК знают только они--тему не флудить. Осознание того, что кто-то думает про тебя, что ты --Дибил, вряд ли приятно.

Андрей Монахов

Тупые вопросы тоже. Воду не меняют, а подменивают, сменой воды угробите быстрее чем сачком.

Станислав Барбашов

рыб из аквариума никогда не вылавливают, ибо воду целиком меняют только дибилы, ничего не порочитавшие. воду подменивают еженедельно по 25-30% воды с сифонкой грунта. слитую воду не выливайте в канализацию! её нужно оставить и в ней полоскать фильтр. будете не соблюдать правила - загубите всех рыб. и не полинетесь прочитать книгу об аквариумистике, иначе всем рыбам придет пздц.

Анна Трофимова

Хорошие советы тебе предлагают... воспользуйся ими.. вижу, что ты еще новичок в этом деле.. От себя добавлю - купи сифонку.. она с защитной сеточкой, ей ты будешь собирать все отходы из грунта и не будешь переживать, что креветки (или любая другая рыба) попадут в сливной шланг... А теперь по поводу замутнения воды.. есть хороший проверенный способ (сама пользуюсь при надобности) . Если же тебе нужно будет полностью сделать перезапуск, то для быстрого установления биобаланса воды рекомендую немного (часть старой воды) оставить и потом обратно добавить в новую... А всю воду, действительно, нелепо менять... вот из-за чего у тебя постоянная муть... Желаю успехов!