Лариса Панкова

Существует ли дист Линукса аналогичный Винде, без консольного управления?

Хочу попробовать установить на ноут линукс, но хотелось бы поставить что нибудь простое с нормальным управлением. Это существует?

Александр Дмитриченко

если знаний маловато и для новичков то Mint
http://linuxmint.com/
хочется стабильности и есть знания то Debian хороший выбор
хочется конструктора Gentoo к вашим услугам
собрать систему под себя и идеально её оптимизировать тогда стоит присмотрется к Arch

Наталья Дёмина

ставь mint mate или kubuntu, но всё же придётся столкнуться с командными строками без этого никуда, но привыкнешь

Константин

Консоль не заменяет привычное в Windows управление. Она так же, как и в Windows расширяет возможности системы. Можно ставить любой и привыкать потихоньку

Дмитрий Зайцев

Консоль есть даже в винде. А линух - любой современный дистр использует графический инсталлятор, в консоль выпадает только когда нет драйверов для видюхи.
В принципе, любой потомок Mandriva linux, будь то pslinuxos или mageia легко обходятся без консоли, иногда даже в тонкой настройке системы.

Курбон Курбонов

все равно консоль придется использовать. линух под себя допиливать надо. там без консоли никуда

Ната Графичева

Если будешь ставить просто обрати внимание на наличие графической оболочки и все думаю что в консоль тебе лезть не придется долго пока сам не захочешь!