Ми
Минин

сколько варить готовые галубцы?

Юльчик

минут 15,и лучше не варить, а тушить

Ал
Александр

Минут 10-15 пока не согреются. .

Данчик Макарова

Голубцы сначала обжаривают, потом можно добавить сметану и потушить на медленном огне около часа..

Леонид Рогачевскии

Ешь давай не забудь согреть

Александр Автаев

Зависит от размера голубцов.

Елена Морозова

Сначала голубцы лучше пожарить. Сложить в кастрюлю с небольшим количеством бульона. Добавить кусочек сливочного масла, тертую морковь и пару ложек майонеза. закрыть тарелочкой с грузом, и потом крышкой. Тушить до тех пор, пока капуста будет легко протыкаться вилкой.

Дархан

Голубцы не варят, а тушат в соусе украинском.

Александр

Для приготовления голубцов вам понадобится немало продуктов, однако они стоят ваших затрат! Ведь за право называться самым сытным блюдом между собой давно спорят плов и голубцы! Приготовьте голубцы и решите сами кому отдать первое место. Ниже вы сможете прочитать о том, как сварить голубцы в домашних условиях.

Нам понадобится: 500 г пропущенного через мясорубку вареного мяса, 1 кг белокочанной капусты, 2 луковицы, 150 г сметаны, 200 г риса, 50 г томатной пасты, 3 ст. л. сливочного масла, соль, молотый черный перец, укроп или петрушка.
Приготовление:
Шаг 1. Капусту разберите на листья, удалив верхние и кочерыжку. В кипящую воду опустите подготовленные капустные листья и отварите до полуготовности в течение 15-20 минут. Дайте стечь воде, откинув их на дуршлаг. Срежьте толстые прожилки у стекших листьев капусты острым ножом. Отбейте слегка.
Шаг 2. Мелко нарежьте лук, спассируйте на сливочном масле, добавьте в заранее измельченное на мясорубке и смешанное с рисом отварное мясо, поперчите, посолите. Тщательно перемешайте.
Шаг 3. Заверните в подготовленные капустные листья полученный фарш. Придайте голубцам сначала форму конверта, затем сверните рулетом, перевяжите ниткой.
Шаг 4. Разогрейте сливочное масло на сковороде, обжарьте в нем голубцы с обеих сторон, затем уложите в сотейник или неглубокую кастрюльку, залейте смесью из сметаны и томатной пасты и готовьте 25-30 минут в духовке.
Шаг 5. Удалите с готовых голубцов нитки, положите в тарелку, полейте соусом, в котором они тушились, посыпьте порубленной мелко зеленью.