Вторые блюда
Зачем некоторые варят готовую самодельную помидорную аджику?... вкус свежего чеснока пропадет
Если и варить, то только помидоры
Ни за что на свете не варю - это уже кетчуп какой-то или лечо. И хранится всю зиму прекрасно.

Инга Инга
Это вкусно, но всю зиму её явно не рискну хранить.... Это сырой продукт.
Не замечала, что вкус чеснока пропадает, а если не нравится. то что мешает чеснок в самом конце добавить?
не всем нравится вкус свежего чеснока
хреновину и горлодер варят чтоб дольше хранились. а аджика может хранится веками при правильном хранении
чтобы не хрустел. А вообще, люди готовят так, как именно им вкусно
Они добавляют после варки. В горячее. Тогда немного сохраняется вкус.
ничего не пропадает на зиму варят
Не варю, делаю в свежем виде, на поесть, немного. Даже не знаю, как её правильно назвать.)
А вообще да, термически обработанный чеснок пахнет по другому и хуже ((
Ну незнаю, у меня ничего не пропадает...
аджика с перцем и чесноком, это лучшая профилактика инфарктов и инсультов. а так да, желательно чеснок отдельно. А если есть болезни живота, то лучше варить и перца меньше или аджики
хреновину никто не варит.
Madi ***
в ютюбе каждый второй варит
В оригинальном рецепте аджики ПОМИДОРОВ НЕТ!!! Там есть чеснок, острый перец, но никогда не было помидоров - это все вариации на тему аджики.
Сколько людей, столько вкусов. Я не варю. В холодильнике нормально "живёт".
Вы про горлодёр? Ну вот у меня мать делает горлодёр, и если сравнивать Аджику и Горлодёр то я скажу что это две разные соусенции
у некоторых семейная традиция, закрывать консервацию по определенному рецепту