Юлия Бабий

Подскажите самые вкусный рецепт блинчиков. Пожалуйста!

спасибо всем!

Дмитрий Алябьев

сделать тесто ср. густоты-мука. желток. молоко или остатки сметаны с водой.. белки в холодильник.. яблоки порезать кольцами удалив серединку.... затем взбить белки-2 шт. и осторожно ввести в тесто... на сковороду высыпать щепотку соли (чтоб не пригорала) и прогрев удалить салфеткой. . налить растит. масла. нагреть и ложкой ляпнуть оладушку. на нее кружочек яблока прижать и так на всю сковороду.. подрумянить и перевернуть на сторону яблока.. затем выложить на блюдо с салфеткой (стечь жиру) и каждую ола\душку посыпать сахаром.. ну очень вкусно как теплые так и холодные и теста совсем мало. . мало калорий.. приятного. . это мое изобретение..

Дмитрий Полынников

В каждой национальной кухне есть свои коронные блюда. В Венгрии одним из таких коронных блюд являются блинчики. Бывают с творогом и с орехами. Классика — с творогом. Их почему-то поджигать легче. Да-да, блинчики подают в огне! У них и автор есть — Кароль Гундель, который впервые порадовал публику столь необычной подачей обычного блюда.

Для того чтобы приготовить будапештские блинчики с орехами, вам потребуются:
для блинчиков:
• Яйца — 2 шт.
• Мука — 1 стакан
• Молоко — 1 стакан
• Ванилин — 1/2 пакетика
• Цедра 1 лимона
• Сода — щепотка
• Минеральная вода с газом — 1/3 стакана
для начинки:
• Ром — 4 ст. л.
• Сахар — 100 г
• Орехи грецкие чищенные — 200 г
• Изюм — 50 г
• Щепотка корицы
• Сливки — 100 г
для крема:
• Темный шоколад — 100 г
• Молоко — 1 стакан
• Желтки — 3 шт.
• Сахар — 4 ст. л.
• Ванилин — 1 пакетик
• Какао — 2 ч. л.
• Масло сливочное — 1 ст. л.
• Ром — 3 ст. л.

Как приготовить будапештские блинчики с орехами:
1.Смешайте взбитые яйца, муку, молоко, ванилин, соду, цедру лимона. Затем добавьте минеральную воду и еще раз размешайте. Тесто отставьте на полчаса. Пусть отдохнет.
2.Половину орехов нарежьте мелко. Вторую часть нарежьте крупно. Добавьте сливки и сахар и доведите до кипения. Помешивая, добавьте изюм, корицу и ром. Готовьте 2 мин. на медленном огне, помешивая.
3.Испеките тоненькие блинчики и начините их орехами с изюмом.
4.Растопите на водяной бане шоколад с молоком и желтками. Добавьте сахар, ванилин, какао, масло и ром. Еще подержите на водяной бане 5 мин.
5. Блинчики поджарьте на сковородке с двух сторон и полейте шоколадным соусом. Одну сторону полагается посыпать шоколадной пудрой. А я весь шоколад растопила. Поджигать блинчики я не стала. Ну их, эксперименты. Пожарная безопасность дороже. Да и ром из начинки выгорит.

Приятного аппетита!
ЕЩЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ИЩИТЕ В ИСТОЧНИКЕ

Данила Лесовников

Рецепт "Ржано-пшеничные блинчики"

.
Как приготовить Ржано-пшеничные блинчики

Смешиваем в одной емкости все ингредиенты, кроме молока (свежего), яиц и разрыхлителя.
Оставляем в холодильнике на 6 часов, а если с вечера сделать, то с утра можно печь.
По истечении времени взбиваем яйца и белок в пену.
В тесто добавляем взбитые яйца, разрыхлитель и молоком разводим до консистенции блинного теста.
Тщательно взбиваем миксером.
Нагреваем сковороду, смазываем растительным маслом и выпекаем не большие блинчики с двух сторон.
Сковороду смазываем после каждого блина.
Приятного чаепития!
Ржано-пшеничные блинчики: ингридиенты

Мука ржаная 1 ст
Мука пшеничная 1 ст
Кислое молоко 2 ст
Сахар 2 ст. л
Соль 1 ч. л
Яйца 2 шт + 1 белок
Разрыхлитель для теста 1,5 ч. л
Молоко (свежее) около 1 ст

Мария Солнцева

Блины
Сделать опару: дрожжи распустить в 1 ст. воды, всыпать 2 ст. л. пшеничной муки, дать подняться в 2 раза. Отделить желки от белков (белки сохранить) , всыпать сахар, соль, влить масло, растереть, влить 2 ст. тёплого молока (38С) , дать сахару раствориться. В опару всыпать всю просеянную муку, влить яично-молочную смесь, хорошо перемешать, накрыть плёнкой, дать подняться в тёплом месте в 2 раза. Влить примерно 1 ст. воды (до консистенции жидкой сметаны) , перемешать, дать снова постоять под плёнкой около часа. Взбить белки, аккуратно вмешать их в тесто. Выпекать блины на среднем огне с двух сторон, смазывая сковороду кусочком сала или растительным маслом (наколов на вилку половинку картофелины) . Готовые блины сразу после выпечки смазывать растопленным сливочным маслом, складывая стопкой, накрывая тарелкой и полотенцем сверху. Традиционно подают со сметаной, икрой, ломтиками малосольного лосося, селёдочным филе, вареньем.
400 г. пшеничной муки; 125 г. опары (6 г. свежих дрожжей + 2 ст. л. муки) ; 1 ч. л. соли; 1 ч. л. сахара; 3 яйца; 2 ст. молока; 3 ст. л. топлёного масла; кусочек сала