Евгений Кудряшов

законно ли увольнение с работы по медкомиссии тугоухость за один день предупреждения не было профзаболевание не оформлен

Людмила Изюмская

Если человека медкомиссия не допустила к работе, то он может быть уволен по состоянию здоровья. Но прежде ему должны предложить все вакансии с учетом его здоровья и квалификации. Если такой работы нет, то его увольняют с двухнедельным пособием. Профзаболевание это нечто другое. Вам нужно доказать связь заболевания с воздействием вредных факторов на производстве.

Ирина Арсланова

Ну если в вашей работе не требуется 100% слух, то в законности такого увольнения есть сомнения.