Принцесса Ночь

на предприятии новый бухгалтер старый уволен и новый отказывает в выдаче 2 ндфл говорит что не хочет иметь дело с инс

Барбос Арчеев

с инс.. пекцией труда?) ) а придется) )
пиши письменное заявление, регистрируй или отправляй по почте с уведомление о вручении заказным письмом с описью. . сразу предоставит. нет - обращение в инспекцию труда.

Женя Белякова

Не имеет право не выдать. пишите письменно заявление о выдаче справки и регистрируйте на п/я.

Virys

Мало ли что он отказывается? Нарушает закон. На это есть руководитель, на имя которого Вы пишите заявление с просьбой выдать нужный документ. Как бухгалтер может ослушаться приказа руководителя...

Ал
Алсу

Незаконно. Обязан по п. 3 ст. 230 Налогового кодекса РФ, но только по заявлению. Следовательно, пишите заявление о выдаче вам справки по форме 2-НДФЛ за период с ...и по.... в 2 экз. , 1 экз. отдаете бухгалтеру, второй - ваш с датой, подписью вашей и бухгалтера (бухгалтер пишет: заявление принято дата ФИО, подпись, расшифровка подписи).

Tanushka Skorokhodova

согласно ФЗХ № 59 ответ на Ваше письменное заявление обязан выдать в течении 10 дней, макс. -30 при сложных расчётах, поэтому через 10 дней смело в прокуратуру и заявление о нарушении ваших прав, на бухгалтера -штраф около 3000 руб, а вы последний в очереди на получение зарплаты

Владимир Веретенников

ЕКАТЕРИНА, это НЕЗАКОННО, пусть и законы у нас в стране не работают... ВАМ понадобилась справка для кредита или ещё чего то.... ТАК требуйте, ВЫ сотрудник и имеете определённые права и проблемы бухгалтера ВАС НЕ ДОЛЖНЫ волновать.... в конце концов есть вышестоящее начальство....

Роман Ойл

на основании ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению ОБЯЗАНЫ в трех дневный срок выдать ВСЕ документы, связанные с работой, в том числе и 2 НДФЛ...

Са
Сашенька

Напишите заявление с просьбой предоставить справну 2 НДФЛ, зарегистрируйте у работодателя входящим, а еще лучше отправте по почте. Ждите 3 дня. Если не предоставляют, то обращайтесь в трудовую инспекцию.