Ольга Серегина

у длинношёрстной кошечки постоянно пачкается шёрстка под мордочкой от еды. Мыть кису часто нельзя. Так что делать?

Анжела Воданенко

Вытирать только испачканную часть. Можно влажными салфетками, а можно вытирать и сухими. А вообще, киса должна сама вылизаться))

Татьяна Митрофаненкова

Кошка животное чистоплотное и ненуждается в помощи, сама вылижется.
У моей кисы длинный пух, но она всегда чистая.

Настенка

Нужно состричь ту шерсть на которую прилипает пища.

Сергей Щербаков

Мойте кисе бороду)))

Татьяна Самошина

Мыть и не нужно-а нужно просто протирать влажной тряпочкой. Впрочем, в большинстве кошки с этим справляются сами. Если, конечно, они не сильно длинношерстные. Ну а если уж очень сильно испачкалась, тогда можно и помыть-но одной водичкой и только запачканное место.