Катерина Ким

Матфея 25:33 ...и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Вы к кому себя относите?

Павел Горбушин

Вот, стою и думаю.. .

Nyuta Severinova

Я в том дележе лишний, я себя к человекам отношу.

Юлия Спиридонова

Ставить то себя к овцам или козлам буду не я, а Он

Андрей Носырев

Сатурн.. Тебе-то это зачем))) ? Ты астрологией занимайся))))..

Наталья Голубкова

Да какая разница. это решать не мне и не вам.

Иван Емельянов

Провокатор 50 уровня, блин.. . Охренеть. XD

Алексей Фильштинский

Я не знаю, как получится

Дима Семёнов

К тем, кто будет на престоле с Сыном Мтф 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Валентина А.

Ну чё, учитель, Библию изучать будем ???

Рустам Курбанов

К человекам....

Se
Sergey

Это по отношению времени правления антихриста и это ясно сказано в Писании, что это во время правления антихриста и тогда найдутся те кто будет укрывать христиан и евреев от антихриста и его смертельной хватки. Те кто помогут христианам и евреям те будут причислены к овцам. а те кто вы давал и гнал их будут отнесены к козлам.

Олег Писарев

Я не барон Мюнхгаузен, сам себя никуда отнести не могу) )
Темная фраза, тоже когда-то обратил внимание. Ниасилил)) .
Толкования священников ничего не прояснили. Неубедительно...

Misha Martirosov

Вопрос не в том, к кому я себя отношу, а в том, к кому меня Господь отнесёт.

Марьяна А

это будет происходить в долине Армагеддон, когда Бог спасёт Израиль от ополчения на него всех народов написано, поэтому Бог будет судить народами (по их отношению к Израилю), и каждого в отдельности но. . стоит заметить что Церкви (по Писанию) на Земле уже не будет, поэтому я надеюсь что и меня в тот момент тоже не будет. . верующие судятся уже сейчас, каждый день. .

а вот нашла в инете интересное. .

«и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. » (Мф. 25:32-33)

«Эз» ⇔ «עז« – коза, козел - переводится с иврита также как "наглость".
.
"В языке иврит есть другое слово, которое тоже состоит из букв «עז» «айн» и «зайн» . Разница лишь в том, что читается оно иначе —«עז»⇔ «оз» , что в переводе на русский означает — “сила”. Это — сила, которая дает возможность противостоять злу. Но если евреи забывают свою клятву служить Всевышнему, эта сила превращается в наглость, что нередко становится причиной дурных поступков. " (aharey_mot)

"Но козлы и овцы постоянно пасутся вместе в восточных стадах. Один путешественник говорит, что, путешествуя между Иоппой и Иерусалимом, он видел в одном месте большое смешанное стадо из овец и коз. Козы были совершенно черны, овцы — все отличались прекрасной белизной; и, таким образом, даже на значительном расстоянии, различие между двумя классами животных было хорошо заметно. — Отделение овец от коз обычно во всех странах, где пасутся во множестве эти животные. " (Толковая Библия Лопухина)

♦ «Сердце мудрого - на правую сторону, а сердце глупого - на левую. » (Еккл. 10:2)
♦ «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям» (2 Пет. 3:3)
♦ «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, » (2 Тим. 3:1-3)
♦«предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, » (2 Тим. 3:4)
♦ «имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. » (2 Тим. 3:5)
Традиция
«Наглость» ≈ «азут» — это дурное качество в большинстве своих проявлений, оно противоположно качеству стыдливости. Стыдливый не мстит и жалеет, прощает и милует, а наглец и упрямец не прощает и не стесняется никого, но упорствует в своей наглости и строптивости, любое злое дело совершит и не постыдится. Об этом сказано: ♦ «Их сердца тверже скалы — отказываются раскаяться. » (Ирмия 5, 3). ♦ И сказано: «Лица сыновей тверды, и сердца их крепки... » (Иехезкель 2, 4)."
"Это очень дурное свойство: оно приводит человека к тому, что он срамит товарищей и бедных подобно тому, как сказано: «Нищий говорит с мольбою, а богатый отвечает нагло» (Мишлей 18, 23). А уж тем более тот, кто презирает и срамит своих учителей, по своей великой наглости упрямо грубит упрекающим его, — это свойство сживает наглеца со света. И это свойство следует изгнать из своей души! " (Орхот цадиким (Пути праведников) . Наглость
Еще одно слово "наглость" на иврите -«חוצפה»⇔ "хуцпа". "Хуцпа" можно прочитать, как: "хуц пэ" (уста, которые направлены наружу) и "хуц по" (снаружи, здесь, т. е. прорыв наружу на этом месте) .
«… (Сота 49б) , где сказано: «в начале мессианского процесса возрастет в людях "хуцпа" (наглость, нахальство)» . МАХАНАИМ - еврейский культурно-религиозный центр. Рав А. -И. Кук. "Арпилей Тоhар"(§2/стр. 1))
Евреи, христиане и Слово Бога

Наталья Косарева

Я вообще не отношу себя к домашнему скоту.