Юра Кротов

Обьясните что имеет ввиду ап. Павел под словом СТАН? Что это слово значит.

11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем======== к Нему за стан, =========== нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(Евр. 13:11-14)

5 Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами.
6 Сыны Израилевы сняли с себя украшения свои у горы Хорива.
7 Моисей же взял и поставил себе шатер вне стана, вдали от стана, и назвал его скиниею собрания; и каждый, ищущий Господа, приходил в скинию собрания, находившуюся вне стана.
8 И когда Моисей выходил к скинии, весь народ вставал, и становился каждый у входа в свой шатер и смотрел вслед Моисею, доколе он не входил в скинию.
9 Когда же Моисей входил в скинию, тогда спускался столп облачный и становился у входа в скинию, и [Господь] говорил с Моисеем.
(Исх. 33:5-9)

Ал
Алла

Стан это лагерь, город, поселок. В еврейских обрядах кровь жертвы за грех выносилась за пределы лагеря, так же как Иисус был казнен за пределами города.

Алексей Лыженко

стан это становище

Анатолий

место пребывания

Владимир Соколов

Объясните почему называете Савла-Павла апостолом?