Антон

Что вкусненькое можно приготовить из шампиньйонов?

Ульяна Новикова

ШАМПИНЬЙОНЫ ЖАРЕННЫЕ В СМЕТАНЕ (МоЖно пожарить отдельно картошечки) ИИИИ Вперёд КУШАТЬ КУШАТЬ

Акылбек Калчаев

Ой) ) сегодня готовила. Быстро и вкусно. Отделяем шляпки от ножек, потом ножки режем и жарим с лучком. Берем немного фарша и в шляпку, а сверху грибочки жареные и майонезика чуточку, сверху тооооненькое колечко помидорчика и сырок потереть. Грибочки в сковородочку, немножко водички- они потом сок пустят и в духовочку. Вкусняшечка такая получается

Даткайым Сыдыкова

http://forum.say7.info/topic9701.html
Шапиньоны можно добавлять и свежие и консервированные...

Кэ
Кэти

Фаршированые пробуй.
Для этого бери не крупные грибы средние и даже ниже среднего размеров. Крупные будут жесткие после готовки. Вырезаешь ножки грибов и фаршируешь любым мясным фаршем (можно фаршировать и самими ножками предварительно обжаренными с лучком и специями) . В мясной фарш лучше добавить тёртый сыр. Выкладывай на противень. На фаршированые грибы можно прямо на протвине сверху посыпать небольшим колличеством тертого сыра и всё это в маинезном соусе с зеленью отправить в духовку.
Гарнир любой: картошка, каша, макароны ну короче что душа пожелает.
Когда будешь облизывать пальчики неоткуси их.. . 🙂
Приятного.

Яночка

салат поляна)

Александр Фатюхин

очень вкусно их фаршировать обожаю

Ра
Раяз

у самих грибов вкуса нет, так что есть они там или нет вкус салата не изменится. сделайте оливье 🙂

Ирина Чиглий

Пицца с шампиньонами и сыром
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 1 стакан
масло сливочное - 3 ст. л.
масло растительное - 3 ст. л.
молоко - 1/2 стакана
соль - по вкусу
для начинки:
лук репчатый - 2 луковицы
масло растительное - 1 ст. л.
свежие шампиньоны - 400г
сыр - 130г
черный молотый перец - по вкусу
Замесить слоеное тесто и раскатать его слоем толщиной 5-7 мм. Выложить тесто на противень и слегка загнуть края.

Для начинки лук мелко порубить, обжарить на масле и выложить на тесто. Шампиньоны промыть, разрезать пополам и выложить следующим слоем начинки. Сыр натереть на терке и посыпать пиццу, поперчить и запекать в духовке 25 минут.

Шампиньоны с сыром
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 20 шт. небольшого размера
лимонный сок - 1 ст. л.
сыр - 100-150г
лук репчатый - 1 небольшая луковица
масло оливковое (или любое растительное) - 2 ст. л.
соль - 1 ч. л.
красный молотый перец - 1/2 ч. л.
молотый черный перец - 1/4 ч. л.
Шляпки грибов отделить от ножек, промыть в подкисленной воде (на 500 мл воды 1 ст. л. лимонного сока) и затем вытереть их насухо. Ножки порезать и смешать с измельченным сыром, луком, столовой ложкой масла. Все обжарить несколько минут на сковороде. Получившейся сырно-грибной массой нафаршировать грибные шляпки.

Противень смазать растительным маслом, положить на него шляпки грибов и поставить на 10 минут в предварительно подогретую до 190С духовку.

Перед подачей к столу каждую грибную шляпку положить на крекер или намазанный сливочным маслом кусочек хлеба.

Свинина с гренками и шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 2 кг
зелень петрушки, тмин, перец черный молотый, соль - по вкусу
для гренок:
булка белая - 1 шт.
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
для грибного гарнира:
шампиньоны свежие - 300г
лук репчатый - 2 луковицы
масло сливочное - 2 ст. л.
сметана - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Мясо помыть, посолить, поперчить, посыпать молотым тмином и запечь в духовке, часто поливая выделяющимся соком. Хлеб нарезать ломтиками, намочить в слегка подсоленном молоке, окунуть во взбитые яйца и поджарить на масле до образования золотистой корочки. Шампиньоны стушить с пассерованным луком и заправить сметаной.

Готовое мясо нарезать ломтиками и подать, обложив гренками и шампиньонами, посыпать измельченной зеленью.

Al
Alеnka

шампиньйонов? что это такое?

Елена Забара(Татарина)

ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ С ШАМПИНЬОНАМИ:

понадобится: Кабачки, свежие шампиньоны, морковка, лук, зелень, сметана, яйцо, сыр

Как готовить:

В глубокий противень: 1 слой - порезанные кольцами кабачки, 2- слой: морковь с луком обжаренные, 3-ий порезанные грибы, 4-ый: кабачки Залить смесью сметаны, зелени, яйца, специи. сверху припорошить сыром (не обязательно) и в духовку до готовности.

Наталья Бутылкина

Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.

Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и пассированную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.