АЧ
А Чутанов

Часто просыпаюсь в 4-5 часов утра, даже в выходные. Лекарств и врачей не хочу знать из принципа. Ложусь в 22-23. Мне 44.

Кристиночка
Кристиночка

Возможна напряженность из-за больших психологических нагрузок на работе, дома.
Здорово расслабляет иглоукалывание или мануальная терапия.
Я после иголок впервые проспал 14 часов и почуствовал себя выспавшимся).

ЕК
Екатерина Кондрашова

Если бы я ложился спать в 10 часов, то тоже бы просыпался в 5 утра.

К2
Кирилл 222

Так учёные ж доказали. что самый нормальный сон у взрослого 6 часов! Самый здоровый сон. Так что, у вас всё нормально! Если организм, конечно, от этого не страдает. Если вы встаёте бодрая, то всё ОК!

Алла
Алла

Тоже и со мной, мне 46,к врачам не обращаюсь-печальный опыт. А в чём вопрос?)))

АД
Анна Дитятьева

Это уже возрастное.. .
А что это за глупые принципы - не обращаться к врачам, к специалистам с образованием, а обращаться к толпе неизвестно кого, в лучшем случае вам подобных?

АО
Анна Овсянникова

У меня так же. Но я чувствую что выспалась.

АЖ
Алексей Жидков

А потом не засыпаешь? Я тоже каждую ночь просыпаюсь в это время - почитаю, поваляюсь и засыпаю. А вообще это может к хронической бессоннице привести. попробуй пустырник на ночь попить.

МЗ
Михаил Земсков

Охо-хонюшки, хороший трах Вам в помощь. Совершенно серьезно.

Колян
Колян

Молоко и мед избавят от бессонницы.
Пить на ночь 1 стакан теплого молока с 1 ч. л. меда.

Холодная вода - отличное средство борьбы с бессонницей.
Ноги окунуть в ледяную воду, потом тщательно растереть и одеть носки х/б.

Укроп для хорошего сна.
1ст. л. измельченного укропа стаканом кипятка, настоять. Когда нет свежего укропа, заварите семена. 2ч. л. измельченных семян настаивать 2 часа в 2 стаканах кипятка. Пить нужно по полстакана 3 раза в день до еды и 1 стакан на ночь.

Ванна для крепкого сна.
Многие люди перед сном принимают ванну, зачастую теплую, даже горячую. А это именно и отпугивает сон! В разгоряченном организме сердце начинает биться чаще, уснуть с таким сердцебиением не удастся ни за что. Ванна очень полезна, но она должна быть только сидячей, то есть вода не доходит до груди, и прохладной. Начинать надо с довольно теплой температуры воды, но каждый день делать ее чуть-чуть прохладней. Не садитесь в ванну с водой холодной настолько, чтобы ощущался дискомфорт. Нет! В ванне должно быть приятно, она расслабляет и успокаивает. Сидеть в ванне надо всего 5-7 минут. После этого лягте в постель, как согреетесь, так моментально заснете. Регулярно принимайте ванны с довольно прохладной водой - это отличная закалка для всего организма.

Калина от бессонницы.
Отвар из корней калины пьют при судорогах, бессоннице, истерии. 5 г сырья на 150 мл воды настаивают 30 мин. , выдерживают еще столько же времени на огне, затем процежива­ют и пьют по 1/3 ст. 3 раза в день по­сле еды.

Настой из полыни - замечательное снотворное средство.
1–2 ст. л. корней или травы полыни обыкновенной настаивать в 2 стаканах кипятка в течение 2 часов. Пить перед сном.
Масло из семян полыни: собранные осенью (октябрь — ноябрь) семена измельчают в кофемолке, заливают растительным маслом в соотношении 1:4, настаивают 1 неделю в темном месте, ежедневно взбалтывая. После этого масло нужно процедить. Принимать по 1–2 капли на кусочке сахара 2–4 раза в день для успокоения и снятия напряжения, для снотворного эффекта дозу следует увеличить в 3–5 раз.
Полынь — лучшее средство для борьбы с бессонницей.
Корень валерианы от бессонницы.
Положить 2 ст. л. сухих измельченных корней и корневищ валерианы в эмалированную кастрюлю, залить 0,5 л кипятка, выдержать под крышкой на кипящей водяной бане 15 минут. Настоять до охлаждения, процедить, остатки отжать в настой, добавить кипяченой воды до первоначального объема. пить настой по 1 ст. л. в течение дня, а на ночь по полстакана.

Ир
Ирина

И? ! в чём вопрос то?)))

А=
Альберт =)

На ночь пейте чашку чая с ложкой меда. Прекрасный сон и полноценный отых. Делаю так много лет, проверено.

АС
Александр Сысоев

Ну и зря, это я про лекарства и врачей. Организм надо вернуть к прежнему режиму, если не медикаментами, то можно попробовать успокаивающие травы (валериана, пустырник) , или мёд с молоком перед сном. А если принципы победят, то бессонница обеспечена.

ОС
Ольга Смирнова

Не хотите знать врачей- не знайте) Только простатит, который поднимает вас в 5 утра, как по будильнику, сам собой не пройдет...

Pain
Pain

Да, с Лютиком согласна, под тёплый бочок любимой и вдвоём потом, потом уснёте

ДХ
Диана Хасбиева

если вы живете один, то это нормально.. . ведь человек устает от домашних, от детей поэтому и восстанавливается дольше во сне. А если живет для себя только, ему и для восстановления меньше времени нужно. Так что у вас все в норме...

Ан
Анастасия

у меня то же самое еще до сорока началось.

АГ
Аня Гармашова

Я постарше, тоже очень мало сплю.
Таблетки и не думаю принимать:
ощущаю себя совсем выспавшейся.

Похожие вопросы
Дочка (1 год и 5 месяцев) очень часто капризничает, спать могу укладывать по часу, по ночам просыпается часто и плачет.
Не сплю по ночам, ложусь в 5 часов утра, просыпаюсь в 13 часов дня. Это неправильный режим? Или я просто напросто сова?
4ая часть =) Вопрос 21 Количество крови в организме – величина довольнопостоянная. От общей массы тела на кровь приходится, в процентах:Выберите одинответ:A. 6-8B. 1-2C. 4-5D. 12-14E. 9-11Вопрос 22 Эритроциты – это клетки крови. Они:Выберите одинответ:A. содержат красящее вещество (пигмент)B. все верноC. богаты шероховатой ЭПС (эндоплазматическаясеть) , имеют ядроD. содержат многочисленные митохондрииE. имеют шаровидную формуВопрос 23 В составемолекулы гемоглобина:Выберите одинответ:A. жироподобное веществоB. белок и углеводC. углеводD. белокE. углевод и жироподобное веществоВопрос 24 Кровь из венозной превращается в артериальную в:Выберите одинответ:A. капиллярах большого круга кровообращенияB. желудочкеC. капиллярах малого и большого круговкровообращенияD. капиллярах малого круга кровообращенияE. предсердии Вопрос 25 Внутреннюю среду организмасоставляют:Выберите одинответ:a. кровь, лимфа, межклеточное веществоb. кровь и лимфаc. кровь, тканевая жидкость, цитоплазма клетокd. кровь, желчь, межклеточное веществоВопрос 26Кровь образована:Выберите одинответ:a. соединительной тканьюb. железистой тканьюc. всеми видами тканейd. эпителиальной тканьюВопрос 27 Кровь состоит из:Выберите одинответ:a. плазмы, эритроцитов, лейкоцитовb. плазмы, лейкоцитов и тромбоцитовc. межклеточной жидкости, лимфы и форменныхэлементовd. плазмы, эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитовВопрос 28 Форменные элементы крови не образуются и не разрушаются в:Выберите одинответ:a. в селезёнкеb. в печениc. в желтом костном мозгеd. в красном костном мозгеВопрос 29 Объем крови в теле человекав среднем составляет:Выберите одинответ:a. 5 лb. 3 лc. 10 лd. 1,8 лВопрос 30 В состав плазмы крови не входит:Выберите одинответ:a. глюкозаb. жирc. ДНКd. белок
Что вы делаете ночью? ) Я ночью на выходных ложусь ближе к 5 часам утра а встаю вообще в 3 и мне норм . а вы?