Ви
Виктория

Пожалуйста!! ! Помогите спасти молодую семью!!!

В начале лета молодой человек перепил, и пуганул ножом бабку-собаковода за выгул собак (их у неё 2 шт) без поводка и намордников, а также за то, что её собаки гадят под окнами жильцов. Бабка написала заявление. Квалифицировали, как попытку убийства. (Хотя прибить бабку мечтают все жители нижних этажей дома) . Узнали о заявлении лишь на прошлой неделе. Когда пришёл участковый и заявил, что молодой человек в розыске. Смешно! Он не скрывался, а спокойно живёт и работает. Более того. То происшествие его самого напугало. Он закодировался. И не пьёт с тех пор. Уже были у следователя (чтобы его сняли с розыска) . Пока идёт следствие, его отпустили. Но сказали, что будет суд и ему грозит реальный срок. Что можно сделать, чтобы он не получил срок? Подскажите пожалуйста! Ведь у нас с ним всего 3 недели назад была свадьба. И в добавок ко всему я – его законная жена, на прошлой неделе узнала, что беременна. Я не работаю. Муж содержит нас. Он на самом деле весьма добрый человек, зла никому не чинит, никогда не откажет в помощи никому. Он – замечательный семьянин. С меня пылинки сдувает. Он на хорошем счету на работе – работает поваром в ресторане. Парень с поварским талантом. Даже старшая по дому готова пойти в суд, чтобы если нужно от себя характеризовать его, как очень положительного человека, и ответственного жильца. Он принёс извинения той бабке. Она согласилась забрать заявление, но сказали, что уже поздно. Заявлению дан ход, и дело в любом случае пойдёт в суд. Помогите. Тюрьма никого ещё не делала лучше, а лишь калечит судьбы. Помогите спасти семью, пожалуйста!! ! У нас были мечты родить двух детей, мы строили планы и ставили себе задачи. А теперь… Что можно сделать?

Наталья Плишешникова

будет поваром на зоне
хреново конечно но ст 105 через 30 ук это оч серьезно,,, ,
если как то замять это дельце но если уголовное дело уже возбуждено то пипец если нет договаривайтесь с бабкой-бультерьером чтоб забрала заявление
ну может будет и условняк скорее всего

Сергей Сафонов

Сабачки по закону должны ходить только на поводке и срать только при условии что хозяин убирает это за своим питомцем. Пусть ваши соседи все вместе пойдут на защиту Вашего мужа. Я очень надеюсь, что у Вас всё будет хорошо!

Смягчающие обстоятельства:
Поводом для совершения Вашим супругом преступления явилось противоправное и аморальное поведение потерпевшей. Это и есть смягчающее обстоятельство (Ст. 61 ч. 1 п. з) . Преступление совершено впервые, вследствие случайного стечения обстоятельств (Ст. 61 ч. 1 п. а) . Ваш муж принёс извинения потерпевшей и загладил свою вину. Вы беременны и он был пьян, находился в алкогольном опьянении и не мог в полной мере осознавать свои действия (Ст. 61 ч. 2).
Я советую Вам нанять хорошего адвоката.

Артем Артёмов

Спас. Вот бабка ска, кстати какой покушение на убийство? собаки что ли? пфф. Сходите к адвокату.

Люда Теплова

Наймите адвоката, если хотите спасти мужа, здесь вам никак не помогут.

Надежда Серебрякова

Ответное заявление.... Чем быстрее тем лучше, придумайте что нибудь. Ну хотя не знаю, я еще пацан, ну я о таком я знаю.

Сергей Бородкин

собирайте характеристики и пр. по первоходке может условно дадут

Оксана Григорьева

Человеку, который стоял под ножом у вашего мужа, будь то баббка или здоровый амбал, глубоко фиолетово, какой он ласковый и нежный в семье. Для ассоциации: Чикатило близкими и коллегами характеризовался весьма положительно. Я не сравниваю вашего мужу с маньяком, а поясняю логику. Судить его будут не за душевные качества, кулинарные таланты или способность заделать ребенка, а за вполне конкретный проступок. Натворил делов - пусть отвечает.
Вы пишете, что он ходил к жертве и та согласна забрать заявление. Значит, пошел не от раскаяния (тогда пошел бы сразу, на следующий день) , а исключительно под страхом посадки. И ни фига ему, при всех душевных качествах, не стыдно. Если бы сразу извинился, утром после происшествия, то и заявления бы не было. И то, что бухать завязал - тоже не оправдание, скорее наоборот. Внимание фиксируется именно на том, что бухал и бабку ножом гонял тоже не в трезвом виде, а это отягчающее.

Артур К.

С вас пылинки сдувает, а на других людей с ножом бросается. Он опасный для общества человек! То, что Вы беременная может быть зачтено судом как смягчающее наказание обстоятельство. Положительные характеристики тоже учитываются, как и мнение потерпевшей, если она будет просить не лишать его свободы. А что касается условно или реально- это будет решать суд и следователи этого знать не могут.

Юлия Изюмникова

чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.

Ел
Елена

Хорошего адвоката вам нужно