ku
kubik2979

дочь с детьми (7 и 9 )жла в Украине и они граждан и Украины, после ее смерти может ли бабушка претендовать на

опекунство, ((((У детей есть отцы она с ними официально в разводе, они граждане России)

если бабушка станет .гр. Украины может ли она стать опекуном

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ДЕТИ ОСТАЛИСЬ С БАБУШКОЙ

Наталья Матросова

Может и бабушка, если отцы согласятся на это... Что нужно сделать??.. ДОГОВАРИВАТЬСЯ с отцами..)

Жанна Русских

Может. Но родители имеют преимущественное право на содержание и воспитание своих детей

Юлия Митрофанова

Усиленно просить опеку об этом, не отдавайте в детдом. Деньги будете получать на детей, с голоду не умрёте.

Екатерина Широкова

Если у ребенка есть отец, речи об опеке не идет. Бабушка имеет право с внуками общаться. Но преимуществ перед отцами детей у нее нет