Сергей Белый

Почему в нашей стране сейчас такое положение? И правда ли что оно напоминает 1917-ый?

Сергей Апенин

Нет!
А с чего?
Голод война с Немцами?
Ленин, Царь?

Александр П

Вот только революции не будет. К сожалению...

Анна Шилина

Нас к этому ведет правящая партия.

Настюшка Юрина

ничем не напоминает

Татьяна Уткина

Нет, не напоминает.

Юлия

Ваша страна где?

Виктория Кулакова

И где то в маленьком сыром подвале шел 4 съезд РСДРП

Евгения Васильева

Да, мне что-то очень напоминает... угрожающе. Кризисы начала столетий

Юлия Чивилева

Положение у нас всегда одно и то же...

Мария Баулина

вас приглашали в революционный кружок?

Вячеслав Петрачков

Ждем февраля...; )
Главное, чтоб потом ноябрь не приключился!

Евгения Ермолаева

Может быть не семнадцатый, а тринадцатый.
Но то что революция будет, это совершенно
ясно.

0Ин80

Ни в коем случае с 1917 нельзя сравнивать.
Умных людей, даже в штучном экземпляре (Ленин) и в помине нет.
Мобилизации (как на войну) не было.
По-настоящему большой войной чеченскую возню не назовёшь.
Ну, гибли на ней молодые парни, но на острове Русский несколько матросов и без войны умерли - с голоду.
Умирать с голоду русскому человеку не привыкать.
Наоборот была радость от того, что американцы пилят сотнями наши ядерные подлодки.
Да и теперь склады оружия продолжают регулярно каждое лето взрываться чуть не десятками.
Наступает мирное время, когда наши самолеты будут сбиваться чужими ракетами, а не наоборот.

Сегодняшняя ситуация напоминает праздник 1612 года, когда из Кремля выгнали несколько сотен поляков (читай коммунистов) , наступает безвластие, затем церковь ставит Романова царем (читай Горбачёва после визита на Мальту) (Из польского плена возвращается патриарх Филарет с мудрым опытом западничества) .
Затем Романовы начинают править через церковь по новому образцу, староверов в огонь, крестьян - в рабство.
Сейчас как раз процесс лишения трудящихся прав на общественную собственность и всех прочих прав.
Даже Министерство обороны может что-то продать на запад. Не исключено, что Сибирь уже продана.
"Третьему Риму" наступает каюк ))) Возник 4-й Рим, святее всех святых )))

Максим

В нашей стране всё стабильно и хорошо приезжайте в Беларусь и посмотрите