а что непривитый щенок делает на прогулке вообще?
Он или она пугается улицы.... Погуляй пока что на балконе, щенок привикнет и не будет больше бояться! А вот еще может пугаться или вообще ненавидеть ошейник и поводок. Сначаль лучше приучать с ленты потом веревочка потом ошейник от блох, а потом нормальный ошейник!
возможно в первый раз, когда кто-то или ты выгуливал его на него налетел какой-нибудь пёс или он чего то испугался. возможно боится шума машин или ещё что. он маленький мало ли чё, тем более не привитый!
отдай его мне. я живу в частном доме. тут ему будет хорошо.
А фото есть? Что за овчарка?
он не привык к улице - подольше гуляй и почаще выходи с ним на улицу ( если будет рваться, старайся успокоить)
Соглашусь с первым ответом -щенок и то умнее хозяина, пока прививки все не поставите, находиться щенку на улице смертельно опасно.