Сергей Смагин

Что делать щенок 2 месяца овчарка, когда выхожу с ним гулять в любое время суток, он начинает рваться обратно домой

Лидия

а что непривитый щенок делает на прогулке вообще?

Ни
Нина

Он или она пугается улицы.... Погуляй пока что на балконе, щенок привикнет и не будет больше бояться! А вот еще может пугаться или вообще ненавидеть ошейник и поводок. Сначаль лучше приучать с ленты потом веревочка потом ошейник от блох, а потом нормальный ошейник!

Га
Галина

возможно в первый раз, когда кто-то или ты выгуливал его на него налетел какой-нибудь пёс или он чего то испугался. возможно боится шума машин или ещё что. он маленький мало ли чё, тем более не привитый!

Анастасия

отдай его мне. я живу в частном доме. тут ему будет хорошо.

Аня

А фото есть? Что за овчарка?

Li
Lidia

он не привык к улице - подольше гуляй и почаще выходи с ним на улицу ( если будет рваться, старайся успокоить)

Са
Сая

Соглашусь с первым ответом -щенок и то умнее хозяина, пока прививки все не поставите, находиться щенку на улице смертельно опасно.