Александр Охапкин

У нас волнистый синий рецесивный пестрый кобальтовый попугай, самка живет 1 год и 7 месяцев и ничего кроме корма не ест

Что с ней? Как заставить?

Геривенко Виктория

дай ей яблоко или яйцо (желток ) вареное - обычно это стандартная домашняя пища, а потом когда привыкнет, можно и другое давать

Лиана

А что кроме корма Вы хотите ее заставить есть?

Р*
Рушана ************

Попугаи - одиночки почему-то плохо воспринимают непривычные корма - зелень, фрукты. У меня жила отдельно от остальных молодая больная попугайка-заморыш (купила из жалости в зоомаге) . Чего я только не делала - маленькая вредина ела только корм. А когда я подсадила ее к самцу - на следующий день она хрумкала все подряд)) )
Если покупка второго попугая для Вас приемлема, то к нему надо будет купить и большую клетку - чтобы самочка переехала к нему. Сначала новую птицу держат в карантине в соседней комнате 1 месяц, потом ставят клетки рядом. Через пару недель можно знакомить поближе. Клетку самки убрать.