Вениамин Крыжовник

возможна ли была победа гкчп?

Светлана

Никогда

St
Stas

Евгений неправ, причем неправ кардинально (ответ - ради ответа?)

ДА, это было возможно при соблюдении ряда условий:

1. Поддержка Горбачева (ведь к нему ездили не затем, чтобы отстранить от власти, а затем, чтобы найти поддержку смены курса на более жесткий)

2. Поддержка армии (и не только верхов, а и среднего командного звена)

3. Немедленный арест Бориса Ельцина и некоторых других высших чиновников.