Никола Ф

Подскажите если знаете вкусный диетический салатик? спасибо.

Андрей Коротаев

Огурчик, помидорчик, много зелени! Заправить маслом.

Gusserus

Капуста, лук, помидоры--измельчить и заправить любимой заправкой.

Костик Жест

Листья салата, помидор, сыр, оливки, масло

Наталья Мазаева

капуста свежая, потереть яблоко, морковь, посолить, немножко сахара добавить, слегка помять до выделения сока, полить лимонным соком и растительным маслом, затем охладить в холодильнике. М-м-м, пальчики оближешь!

Bakitbek Amrakulov

любой овощной, капуста, корейская морковка

Лида Путятина

Отварная грудка и морковь нарезаем соломкой к ним добавляем свежий огурец и заправляем натуральным йогуртом

Ми
Миша

Салат Средиземноморский из баклажанов

баклажаны – 4 шт.
перец болгарский (желательно разноцветный) – 4 шт.
помидоры – 8 шт.
соль – 3 чайные ложки
масло оливковое – 50 мл.
аджика – 4 ст. ложки
кинза – 1 пучок

Моем и чистим овощи. Наливаем в противень масло.
Кладём слой болгарского перца, нарезанного соломкой.
Поверх перца кладём слой нарезанных соломкой баклажанов.
Кладём аджику и слой нарезанных кубиками помидоров.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия 20 минут. Вынимаем. Остужаем до комнатной температуры.

Добавляем мелко порубленный чеснок и пучок мелко порезанной кинзы. Перемешиваем. Салат готов.

Ni
Nikto

Например я люблю мясо и одними овощами не наемся. Поэтому когда я хочу сбросить пару-тройку кг, то делаю салат арабский. Морковь 1 кг натереть через терку как корейскую, отварить 500гр телятины и после того как остынет разобрать по волокнам. Мясо должно выглядить как толстые нитки . Затем мариную1шт лук, нарезаный полукольцами в течении 10 мин. Заправляю нежирным йогуртом. Ставлю в холодильник на пол часа. Потом ем. Пью чай из горных трав. Или черный чай, режу туда яблоко, 4 шт урюка (не курага) , 3шт чернослива, 1ч ложку меда. настаиваю 10 мин и пью. И чувствую себя здоровой и полной сил. А если ем только овощи, хожу злая как собака.

@L
@ Lusi @

САЛАТ ВКУСНЯТИНА
Листья салата порвать руками на крупные части, вареную курицу порезать кубиками средней величины, помидоры - дольками, оливки без косточек - пополам, брынзу - кубиками, зелень - крупно порубить, апельсины нарезать дольками. Все компоненты перемешать с растительным маслом и побрызгать лимонным соком.
Необходимые продукты
курица — 500 гр.
брынза — 200 гр.
помидоры — 3 шт.
оливки — 100 гр.
апельсин — 2 шт.
лимон — 1/4 шт.
масло растительное — 3 ст. л
соль — по вкусу
зелень — по вкусу
Таблица калорийности подуктов на 100 грамм
курица — 144 Ккал.
брынза — 262 Ккал.
помидоры — 10 Ккал.
оливки — 175 Ккал.
апельсин — 33 Ккал.
лимон — 31 Ккал.
масло растительное — 873 Ккал.