Закуски и салаты

Подскажите,пожалуйста,какой-нибудь диетический салатик,вкасный и недорогой.

свежая капуста, укропчик и майонез....
Татьяна Федькова
Лучший ответ
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
--------------------------------
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.

Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
----------------------------
Ирина Литвин
Мелко тёртая морковь. Перемешать с крупно тёртым бананом. Размять рукой, чтоб банан "растворился". Не ешьте сразу очень много. Трудно удержаться!
Аня Щетинина
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
===Алёнка ===
Кристина Мозжухина и я пошла к вам..если вы так вкусно говорите.то значит будет вкусно есть))))мужчины весьма красиво и..ну вообщем это для меня....ГОТОВЯТ))))
Слой редьки зеленой, картофель,
морковь, яйца - примерно поровну, каждый слой промазать майонезом - лучше салатным.
Наталья Шевченко редьку и морковь - на терке листиками
на шинковать капусту морковь, кубками огурчик свежий и помидор немного масла уксуса и сахар поперчи
Любые овощи с подсолнечным маслом.
капуста, морковь, лук, немного уксуса и всё заправить растительным маслом
Guzel Jamaeva
помидорки порезать и тертый сыр добавить. можно ещё зелень и чуток майонеза
Свежая капуста, свежий огурец, куриная грудинка, соевый соус
спаржаааааааааааааа
женский каприз